Можно ли жечь костры в черте города вообще и мусор в частности?

алексей жданов Ученик (123), закрыт 14 лет назад
Владельцы домов и земельных участков задолбали просто вонючим дымом И так дышать нечем, так нет им недо осенью листву сжечь, весной мусор...Есть на них какая-нибудь управа в виде правила или лучше закона В конце концов, в городе воздух и так не очень, листву можно ведь и на компост переработать, мусор вывезти...удоды...
Лучший ответ
Иван Камшилов Высший разум (140143) 14 лет назад
В каждом городе приняты местные Правила благоустройства, которые в том числе и запрещают жечь костры. За это следует административное наказание. можно вызвать участкового, он составит протокол и административная комиссия выпишет штраф! С пожарниками осторожнее, еще припишут ложный вызов!
У нас в городе есть муниципальное учреждение Административно-техническая инспекция. На каждом участке имеется инспектор, который следит за порядком. можно узнать телефон и вызвать. приедут очень скоро! Так же составят протокол и вызовут на адм. комиссию!
Остальные ответы
abanat.livejournal Абанат Гуру (2625) 14 лет назад
Звонок пожарным.
тут же официальное письменное заявление.
Приедут, потушат, оштрафуют.
если не боитесь ответного камня по окошку.
Андрей Лубенец Гуру (4489) 14 лет назад
ППБ 01-03 РФ
Утверждены приказом МЧС России от 18 июня 2003 г. № 313.

Зарегистрированы в Минюсте РФ 27 июня 2003 г. Регистрационный номер 4838.

Дата введения в действие 30 июня 2003 г.

Взамен Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-93**).

26. Разведение костров, сжигание отходов и тары не разрешается в пределах установленных нормами проектирования противопожарных расстояний, но не ближе 50 м до зданий и сооружений. Сжигание отходов и тары в специально отведенных для этих целей местах должно производиться под контролем обслуживающего персонала