а что такое ПАФОС??(только отвечаем без шуток)например моя подруга говорит "не зря у меня в душе глубине есть ПАФОС")))

___ Ученик (134), закрыт 14 лет назад
а что такое ПАФОС??(только отвечаем без шуток)например моя подруга говорит "не зря у меня в душе глубине есть ПАФОС"))) так что это означает????
Лучший ответ
Мишанька Профи (726) 14 лет назад
Пафос - напыщенность, проще говоря "я весь/вся такая/такой из себя что от своей исключительной невъ***ности мне самому\самой сносит крышку",
Остальные ответы
Лина Просветленный (24951) 14 лет назад
воодушевление, восторг, подъём.
idontcare reallydontcare Мудрец (14592) 14 лет назад
Пафос, греч. Страстное, восторженное одушевление; патетическое — необходимый элемент трагедии, драмы и ораторского искусства. Художник или оратор стремится заразить слушателя и читателя чувствами сильного и глубокого волнения, изображая страдания и борьбу героя.
Источник: Брокгауз и Ефрон.
Гузель Галиакбарова Мыслитель (9932) 14 лет назад
риторическая категория, соответствующая стилю, манере или способу выражения чувств, которые характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением.
Валентина Фоменко Мудрец (12077) 14 лет назад
Вот Вам дали точное определение из Брокгауза и Ефрона, а Ваша подруга имеет в виду некую восторженность, а вот слова из молитвы: "Иисусе, добрый Пастырю Твоих овец не предаджь мене крамоле змеине и желанию сатанину не остави мене, яко семя тли во мне есть. То есть тлеет искра Божия не в смысле таланта, а в смысле совести...
Irina Мастер (1025) 14 лет назад
Ну как, понятно вам стало про ПАФОС, после всех этих объяснений?
Может, лучше спросить у подруги, что она имеет ввиду под этим словом?