Подскажите,какой приобрести объектив для Никон Д80?

МолодоеВино. Профи (784), закрыт 14 лет назад
Фотографировать по большей части природу- лес, горы и т.д. , что бы зум был хороший.
По деньгам в пределах 10 т.р.
Лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (265570) 14 лет назад
Вообще говоря, из недорогих для пейзажной съёмки неплохо подходит китовый 18-55. Если же он не устраивает по оптическим характеристикам, то купить что-то принципиально лучшее за 10т. р. невозможно. Альтернативом могут быть либо 17-55/2.8, либо 17-35/2.8, но они стоят в несколько раз дороже.
Остальные ответы
Phobos_III Знаток (362) 14 лет назад
10 тыс- это мало.. . А вообще покупай все объективы, что не подойдет посылай мне почтой :-) Никкоровские объективы стоят очень дорого! Они самые надежные!!!
Costani Профи (922) 14 лет назад
б/у nikkor 55-200mm f1/4
год назад можно было новый купить. сейчас сложно
Ilya Karpeev Просветленный (37382) 14 лет назад
Вам зум или большое фокусное расстояние? Если зум, то зачем, для этого было необязательно зеркалку покупать. Если телеобъектив с большим фокусным, то опять же зачем? Природу лес и горы гораздо интереснее снимать широкоугольником.