Какая страна имеет самую длинную береговую линию?

Пользователь удален Гуру (3993), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Надежда Вдовина Мастер (1605) 14 лет назад
Самую длинную береговую линию имеет Канада.
Канада имеет сильно изрезанную береговую линию длиной 250 000 км. Если ее выпрямить, то она обернулась бы вокруг земного шара 6 раз.

Остальные ответы
Dmitry Мудрец (10060) 14 лет назад
Хм, это можно будет узнать, когда станет ясно на счёт якобы кой-где имеющейся нефти. А вот вопрос чья линия берега самая ровная аль изящная - это уникум. :-))
viper84 Гуру (3932) 14 лет назад
Так хочется сказать Россия или Америка но скажу что Австралия:) Но правильный ответ ИНДОНЕЗИЯ-54,716 км!! !
Николай Мудрец (14874) 14 лет назад
Канада===хотя хочеться сказать Австралия
liliya90 Профи (584) 14 лет назад
точно Канада!!!
Источник: атлас мира )