Информационные технологии

WIN XP не видит USB - устройства, подскажите причину

WIN XP, sp3 не видит флешку и блютуз-адаптер (не выходят даже сообщения о неполадках), хотя „огоньки“ на них горят.
Поставил вторую(другую) свежую WIN XP, sp3 - таже проблема, хотя флешку вроде бы уж точно должна видить.

Ничего не надо пинать-просто сними минут на 15 батарейку на матери, потом восстанови-и будет тебе счастье (не забудь перед этим полностью обемточить ПК) УДАЧИ!

Посмотреть, а есть ли в Диспетчере устройств устройства с восклицательным или вопросительным знаком. Если есть, то установить драйвер чипсета материнкой платы. Проверить, а есть ли в списке Контроллеры шины USB. Если нет, то включить их в BIOS.
Если порты спереди, то при подключении могли перепутать провода.

у вас скорее всего кривой компьютер - фирма КРАФТВЕЙ подпольная сборка московкая - у них это нормальное явление

просто пните по системному блоку на пару месяцев включится порт - проверенно на 20 помпах

дааа, гадская ситуация.. .
три варианта

1 сдохли дрова USB 2.0 - переставь, если есть диск к мамке. или в нэте слей
2 сидит червь на компе, лочит доступ - лечит каспер 2010
3 самое обидное сдох южный мост.. . меняй мамку, или вставляй доп USB через PCI слоты

Попробуй скачать последние драйвера на материнку.