Как добавить своё разрешение экрана?

Яна Лунева Ученик (226), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Просветленный (21053) 13 лет назад
Установка пользовательского разрешения экрана. У некоторых мониторов разрешение экрана может не соответствовать ни одному из предлагаемых Windows.

Если у Вас установлена видеокарта Nvidia Вы можете добавить своё разрешение экрана одним из указанных способов:

Способ 1.

1) Запустить Панель управления Nvidia.
2) Открыть Дисплей -> Изменение разрешения -> Добавить разрешения.. . -> Создать пользовательское разрешение
3) Задать нужные Вам параметры, протестировать их и добавить его в список для выбора
4) Выбрать его и использовать.

Способ 2.

Используя реестр добавить нужное Вам разрешение в параметр NV_Modes

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Video\{some number}\0000

Также можете найти другие ветки содержащие параметр NV_Modes и также добавить в них необходимое Вам разрешение экрана.

Способ 3. Перед установкой драйвера.

Откройте файл "nv_disp.inf" в папке C:\NVIDIA\Win7\xxx.xx и найдите значение [nv_commonDisplayModes_addreg]
Под ним в NV_Modes будут все доступные разрешения экрана, добавьте туда свое.

Но бывает что даже после указанных выше манипуляций, новое разрешение не хочет добавляться. В таком случае, для принудительного добавления пользовательского разрешения Вам придется использовать специальные программы. Рекомендую поискать в интернете следующие программы:

PowerStrip - Программа управления параметрами видеоподсистемы вашего компьютера, поддерживается огромное разнообразие видео карт. Это - фактически единственная программа своего рода, которая поддерживает видео карты из многочисленного набора чипсетов и поставщиков, одновременно, под любой операционной системой. Программа спокойно сидит в трее и оттуда обеспечивает доступ к более 500 элементов управления над вашими дисплейными аппаратными средствами, включая цветные инструментальные средства коррекции, установки уровня периода экранной геометрии, и драйверо-независимыми элементами управления часов.

Screen Resolution Manager - Программа, позволяющая каждому пользователю компьютера устанавливать свое разрешение экрана. Помимо разрешения можно настроить глубину цвета, частоту, яркость и контрастность, цветовую гамму и другие настройки, которые автоматически вступят в силу после загрузки профиля определенного пользователя.

Остальные ответы
Скептик Неумолимый Мудрец (15815) 13 лет назад
Правой мышью по рабочему столу, дальше свойства_параметры и можно менять.
Lord Искусственный Интеллект (111930) 13 лет назад
Чего?
Обычно выставляется оптимальное число точек и частот кадров.
А, так на рабочем столе правой кнопкой > свойства и меняй.
если набедокуришь, не спрашивай, как назад вернуть. На этом проекте экстрасенсов нет. И очень тяжело будет догадаться, что нажимала.
A//x Просветленный (38013) 13 лет назад
Неплохо бы еще и ОС указывать а то правда
экстрасеносов здесь мало..)))))))))