Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
Ветка Ветка
Мудрец
Андрей Котоусов GWAR Просто дед Неизвестный •••

Почему темнеет кожа под золотым кольцом ? мсчмс

Ученик (97), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Туфта это а не золото.
впервые слышиу чтоб под золотым темнела, зато под серебряным кольцом точно темнеет, когда проблемы со здоровьем есть
Золото не оставляет следов! читай выше!
Или плохое золото с какими нибудь добавками, или вам просто не подходит этот металл, бывает и такое. Попробуйте серебро.
ну мало ли бывает!
Источник: личное мнение
Ну у некоторых бывает такая реакция, временная или постоянная, у меня например периодически темнеет кожа под колечком, с чем связано, не знаю, может с какими-то химическими и гормональными процессами в крови. Организм - сложная штука. Некоторые люди реагируют на золото даже плохим самочувствием и аллергиями (есть случаи среди моих знакомых) . Для тех, кто считает, что золото фальшивое - возьмите свои кольца и проведите с силой по своей щеке и попросите знакомых сделать то же самое. У некоторых остаются черные полосы, у других - нет.
Я вот знаю, что молекулы золота с обручального кольца встречаются в нашей крови (научный факт). Это от части происходит от того, что именно это изделие из золота мы носим дольше всего в жизни (наиболее вероятная причина). А потемнение на коже под кольцом, вероятно, является следствием этого процесса. А так же поводом для мужей периодически снимать кольцо. По крайней мере это явление не повод усомниться в качестве кольца. А может просто потёртость.. .
Также спрашивают:
В феврале 2013 года ходила к эндокринологу с профилактической целью. Хотя у меня не было никаких жалоб. Сдала ттг - 5 ...
Похожие вопросы
Также спрашивают