Когда качаю пресс, болит низ живота (для девушек)

Никифорова Алёна Профи (504), закрыт 10 лет назад
Почему, когда я качаю пресс, болит низ живота? Может это какие-то женские проблемы?
Дополнен 14 лет назад
Болит не сильно, но я волнуюсь...
Лучший ответ
Алёна Букаева Гуру (3814) 14 лет назад
Лучше всего обратиться к врачу-генекологу, объяснить проблему, при осмотре врач ответит на все волнующие вас вопросы. А может это всего-навсего болят мышцы пресса и не стоит бить тревогу?
Остальные ответы
Владислав Мудрец (14514) 14 лет назад
я не девушка но отвечу)
скорее всего ты качаеш прес у тебя большая нагрузка на нижний прес вот он и болит )
http://mirsovetov.ru/a/sorts/training/training-press.html
anna sereda Ученик (193) 14 лет назад
я думаю это реакция организма на пресс, ведь он до этого занятия не ощущал такие нагрузки. лучше спросить, на всякий пожарный, у гинеколога, может тебе нельзя так напрягаться. Хотя у меня тоже болело пару дней и перестало, но пресс я не прекращала кочать, организм привык.
вільна вільна Мыслитель (5565) 14 лет назад
боль разная. любо болит от сокращений (жжет как бы) или тянущая боль внутри. (может быть связано с приближением менструации)