Время 21:00 как сбавить трех летнему ребёнку температуру 39 градусов???

Васильев Вадим Ученик (113), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Шаповалов Просветленный (26459) 15 лет назад
03 однозначно!! ! А пока она едет можно сделать обтирание раствором уксуса и холодной воды. Но 03 обязательно!!!
Detected74 Просветленный (43322) 15 лет назад
Бегом набирать 03, а не на "Ответах" сидеть!!!!
Бронислав Гуру (4682) 15 лет назад
2 способа.
Натереть его уксусом.
Сделать "состав" яйцо смешать с подогретым медом и натереть этим
Ольга Максим(Киселева) Профи (949) 15 лет назад
Есть свечи ЦЕФЕКОН Д. Хорошо помогают
г.т. Гуру (2556) 15 лет назад
Натрите раствором уксус+вода. А если есть литичку. Видимо парацетамол уже не помогает?! Но будъте внимательна всё время рядом с ребёнком высокая температура для них опасна. А лучше вызвывайте скорую.
Татьяна Тимофеева Оракул (70060) 15 лет назад
Во-первых раздеть, оставить в легкой маечке. Развести уксус (1 ст. ложка на стакан воды) , протереть этим раствором всего ребенка, и особенно где артерии - шея, пах, подмышки. Не укутывать. Можно на минутку посадить в ванну с чуть теплой водой (так называемая летняя) . И лекарства -детский панадол, парацетамол
Александр Оракул (73274) 15 лет назад
водкой натрите и картонкой помахайте.... несколько градусов скините так врач скорой делал...
Рустам Гиматдинов Мастер (2365) 15 лет назад
Обтирание раствором уксуса, если что, то принять жаропонижающее...
Татьяна Кониченко Ученик (149) 15 лет назад
Растереть уксусом на половину с водой, вставить свечу жаропонижающую, не поможет-вызывать скорую.
Светлана Ткаченко Знаток (398) 15 лет назад
моему сыну 4года, температуру всегда сбиваю половинка аспирина и половинка парацетамола, раздавите в ложке и размешайте с водичкой, главное чтобы обтереть подмышки и пяточки уксусным раствором с водой пока ждете скорую и ни в коем случае не укутывайте, пятки должны быть голенькими, тело должно отдавать жар и чаще меняйте компрессы, после этих процедур температура быстро отходит, а лучше этого нам ничего не помогало, испробовала очень много жаропонижающих сиропов
Rustem Karimov Мыслитель (6848) 15 лет назад
анальгин 0,3 мл+димедрол 0, 3 мл.. . температура снижается после этого литически (быстро, тогда одеть после укола как только начнет снижаться).... укол внутрипопочно,,,, обтереть как говорят выше (хоть уксусом разведенным, хоть водкой чистой) , раскрыть, подмышки и на паховые складки грелки со льдом.... смотреть за руками и ногами, если начнут становиться холодными то срочно скорую.... это так назыаемая синяя гипертермия, это уже требует участия врача в лечении....
Лилиана Мастер (1921) 15 лет назад
Сейчас должно стать лучше.