как прийдется заполнять декларацию?

Ольга Немолочнова Ученик (156), закрыт 14 лет назад
В январе 2010года открыли ИП по ЕНВН код по ОКВЭД -60,24,2.Деятельность пока нулевая.Скоро надо сдавать квартальную декларацию. Как прийдется заполнять???спасибо всем отозвавшимся.
Дополнен 14 лет назад
Нулевую сказали сдавать нельзя. какую можно поставить минимальную сумму дохода?
Лучший ответ
ИRENA Гуру (4780) 14 лет назад
Вам нужно было сразу писать заявление о том что с такого-то по такое число в авшем случае первый кв, деятельность вести не будете, это надо было сделать сразу же в янв. , а теперь поезд ушел.. . поставте 1 авто, базовая доходность там 6000 т р в месяц, на будущее пишите вовремя заявления и налог платить не будете! А в ПФР платить по любому ...
Остальные ответы
Михаил Иванов Гуру (3253) 14 лет назад
Если деятельности не было сдавайте нулевую декларацию.
Галчонок Просветленный (25489) 14 лет назад
Для налогоплательщиков (ИП и организаций) , которые подпадают под ЕНВД прописан в НК РФ такой порядок. Как только начинают вести деятельность должны подать в налоговую заявление о регистрации в качестве плательщика ЕНВД в течение 5 дней с момента начала работы. Перестали вести деятельности должны подать заявление о снятие с учета в качестве плательщика ЕНВД. Если вы не начали работать не нужно было подавать заявление на ЕНВД.
У Минфина и ФНС 2 совершенно противоположные точки зрения по поводу сдачи нулевых Деклараций одни считают, что даже если деятельность не велась нужно платить ЕНВД, а ФНС говорит, что можно подавать нулевые отчеты.
Но чтобы не было недоразумений лучше действовать как предписывает НК.
Мнение Минфина выражено в письмах от 14.09.2009 N 03-11-06/3/233, от 11.09.2009 N 03-11-09/313, от 10.09.2009 N 03-11-09/307
Мнение ФНС выражено в Письме от 27.08.2009 N ШС-22-3/669@.
Ксюшка *** Ксюшка Ученик (51) 14 лет назад
Отчетность индивидуального предпринимателя без работников при применении Единого налога на вмененный доход (ЕНДВ)

В Налоговую инспекцию ИП предоставляет Декларацию по ЕНВД. Отчетность индивидуальным предпринимателем сдается по итогам каждого квартала не позднее 20 числа. То есть:
За I квартал – до 20 апреля;
За II квартал – до 20 июля;
За III квартал – до 20 октября;
За IVквартал – до 20 января следующего года.
Отчетность индивидуального предпринимателя в Пенсионный фонд. Помимо отчетности в налоговую инспекцию раз год ИП обязан посетить Пенсионный фонд. Здесь он отчитывается о сумме уплаченных за год страховых взносов. Отчетность индивидуальным предпринимателем сдается по форме АДВ-11 не позднее 1 марта года, следующего за отчетным.