Срочно нужна помощь..(ветрянка)

Alexey Samokhin Ученик (101), на голосовании 14 лет назад
При ветрянке высыпания только точечные? Или могут быть скученными, например на плечах.
Через какое время после высыпания появляются пузырьки?
Можно ли спутать ветрянку с аллергией?
Голосование за лучший ответ
Золотая Лиса Оракул (53770) 14 лет назад
Отвечу как спец по ветрянке.
У меня их в детской карточке было 5-ть)))) .
Именно поэтому, навестив во взрослом возрасте племянника с настоящей ветрянкой - переболела ей в 6-ой раз, уже по настоящему и в тяжелой форме.
Мой ответ - да, ветрянку врач может спутать с алергией.
(начинается с того, что тело просто чешется, после точечки, затем уже высыпания с пузырьками, температура..., главное не мыться - а то усилится)
Михаил Шубин Знаток (254) 14 лет назад
Эм.. . Высыпают по любому. И точечные и кучей. Пузырьки на сколько помню были первые . Нет. Они более крупные чем раздражение и аллергия
Ольга К. Оракул (97601) 14 лет назад
При ветрянке сначала ужаснейшая, сильнейшая головная боль. И суставы крутит. Пузырьки на второй-третий день понемногу начинают разрастаться и расползаться. И начинается с единичных красных точек, там - одно, там другое, потом быстро больше и больше.
А аллергия - сразу обсыпает.
По-любому, если подозреваете ветрянку, не умывайтесь, не принимайте душ. Никакой воды. А бегите в аптеку за Герпевиром. , смазывать эти пятнышки. Ветрянка - инфекционное, но это герпесного происхождения.
Лидия Филинова Профи (651) 14 лет назад
я сначала не поняла, что у меня. Просто увидела пузырьки на руках, ногах и животе. ,не чесались. Врач сказала, что ветрянка, потому что пузырьки единичные. . Пузыри при обширном герпесе похожи на ветрянку, но тогда пузырьки кучкой, как герпес на губе, только во много раз обширнее. Сказали мазать крепким раствором марганцовки, после неё нет пятен, просто цвета кожи болячки будут. Но состояние общее как при ОРЗ - темпиратура около 37.5 - 38, голова чугунная, сказали обычные жаропонижающие принимать и антиаллергич. средство, чтоб зуда не возникало. Обязательно больничный брать и 2 недели сидеть дома. Вообще ветрянкой, как и краснухой (тогда только красные точки типа сыпи) только раз в жизни болеют и остается стойкий иммунитет
Юлия Румянцева Мыслитель (7184) 14 лет назад
Ветрянку нельзя, вот краснуху можно, при ней нет температуры и пятна похожи на аллергическую реакцию .
Источник: Здоровья вам.