Работники пиццерий поделитесь рецептом теста плиз!!!

Татьяна Рудь Ученик (242), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
влюбленная в колбасу Оракул (80662) 14 лет назад
Я не работник пиццерии, но рецепт теста у меня аутентичный, из Италии.
1 пакетик сухих дрожжей залить 1/3 стакана теплой воды с 1 чайн ложкой сахара, хорошенько размешать. Если вы пользуетесь свежими дрожжами - половину стандартной палочки. 500-600 г муки просеять, насыпать холмиком в широкой удобной для замешивания посуде, в верхушке сделать отверстие и разбить туда 2 яйца, вылить дрожжи, добавить еще 2/3 стакана теплой воды и 2 стол ложки оливкового масла, 1-2 (по вкусу) чайн ложки соли. Не заменяйте оливковое масло другим растительный - вкус будет не тот! Замесите тесто. Оно должно быть довольно пластичным. Поставьте его подходить на 2 часа. Полсе чего подошеднее тесто примните руками и дайте ему еще постоять полчасика. Потом можете раскатывать, присыпая мукой. Тесто должно быть ноздреватым и не плотным.
Мой вам совет: сначала рскатайте тесто, выложите его на смазанный маслом (любым) противень, разогрейте духовку до 220 гр и попеките его без начинки минут 6. Выньте, положите начинку и пеките еще минут 12-15. Корочка у такой пиццы получается хрустящая.
Остальные ответы
костя власов Оракул (52454) 14 лет назад
у них уже готовое тесто
Ну сам посуди как за 20 минут приготовления пицы можно её заправить продуктами и ещё запечь?
N B Профи (527) 14 лет назад
Продается специальная мука для пиццы, там и пошаговый рецепт на упаковке присутствует, НАСТОЯЩАЯ ИТАЛЬЯНСКАЯ получается!
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Тесто для пиццы (2•ø28 см)

Для опары смешать дрожжи, сахар и 2 с. л. теплой воды. Добавить 2 с. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 минут.

Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 15 минут) .

Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое. Затем вы можете приготовить 2 пиццы.

250 г муки, ½ пакетика дрожжей, 1 щепотка сахара, ¼ ч. л. соли, оливковое масло для смазывания формы

Пицца Маргарита (мастер-класс в 1997 году)

Тесто для пиццы "Маргарита" (основа большинства пицц) делается из 7 г сухих дрожжей (полпачки) , 1 с. л. сахара, 250 мл горячей воды, 350 г хлебопекарной муки (2 стакана) , 1 с. л. соли, 1 с. л. растительного масла.

1. Положить дрожжи и сахар в миску с делениями и смешать с водой. Оставить в теплом месте на 15 мин, пока не запенится.
2. Смешать муку с солью и сделать углубление в центре. Добавить масло, смесь с дрожжами и оставшуюся воду. Замесить тесто.
3. Выложить тесто на посыпанный мукой стол и месить 5 мин. Вернуть в миску, накрыть полотенцем и оставить на 30 мин, чтобы оно поднялось в 2 раза.
4. Месить тесто еще 2 мин, растянуть его руками, затем положить тесто на противень, пальцами растягивая его края, чтобы оно было ровнее. Тесто должно быть раскатано не толще 6 мм, так как оно еще поднимется при выпечке.
5. Положить начинку и печь при 200° 25 минут.

ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221651) 14 лет назад
Тесто для пиццы бездрожжевое.
Что нужно:
мука хлебопекарная2 стакана + немного для раскатывания
соль
1 ч. л.
яйца 2 шт.
молоко теплое 1/2 стакана
масло оливковое
1 ч. л.
Муку перемешать с солью, просеять на рабочую поверхность в
виде горки, в центре сделать «колодец» . Яйца размешать в миске с теплым
молоком, добавить оливковое масло. Небольшими порциями влить полученную смесь в «колодец» , постоянно подмешивая муку. Когда вся жидкость впитается в муку, начать месить тесто, время от времени присыпая руки мукой. Месить в течение 10 мин. , пока тесто не станет эластичным.
Сформовать из теста шар, завернуть его во влажное полотенце и оставить
на 15 мин. Затем тесто можно раскатывать скалкой.
Такое тесто используется, как правило, для пицц большого размера, которые готовятся на больших прямоугольных противнях, а также для так называемой пицца рустика, что приблизительно можно перевести как пицца по-деревенски –для нее основа сначала жарится на сковороде, а потом уже вместе с начинкой ставится под гриль.
Ольга Чайкова Высший разум (301862) 14 лет назад
Рецепт от Юлии Высоцкой: сух. дрожжи 1 ч. л. , теплая вода 150 г, по 1 ч. л. сахара и соли - взболтать. Добавить постепенно 2 гран. стак. муки, раст. масла 1 ст. л. Месить 10 минут, оставить в тепле на 20 минут до увеличения в объеме в 2 раза.
Елена Просветленный (20169) 14 лет назад
Я, правда, в пиццериях не работала, но вкуснее пиццы не ела!
Этот рецепт узнала моя мама, конечно дрожжевое тесто требует усилий, но это стоит того! Вкуснее в жизни я не ела ничего ни в одном итальянском ресторане! С удовольствием привожу рецепт:
1 ст. теплой воды, 2 ст. ложки сахара, 20 г дрожжей, размешать и оставить до образования пены.
Добавить 1 яйцо, 1 ч. ложку соли, 2 ст. муки, 1 ст. растительного масла. Дать подняться.
Начинка: грибы пережарить с репчатым луком, колбасу или ветчину пережарить с репчатым луком.
Выложить тесто на дно сковороды и разровнять руками. Смазать томатным соусом, положить слой грибов, слой ветчины, слой помидоров, зелень. Сверху тертый сыр. И залить заливкой:
2 ст. ложки майонеза, 1 ст. ложка растительного масла, 1 яйцо. Все перемешать и залить сверху.
Выпекать в духовке 15 минут.
Приятного аппетита! :)