какая зарплата у кинолога , хендлера?

Ирина Прохорова Мастер (1240), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Lotos Гений (60926) 14 лет назад
Нет такой профессии - хендлер, (это тот кто показывает собаку на выставке эксперту) и стало быть они не на зарплате, а берут плату за тренинг и показ. Кинологи тоже бывают разные, штатные сотрудники на таможне, которые работают с собаками и в других учреждениях, а также те, кто частным образом работает на дрессировочных площадках и т. д. , там платят за каждое занятие.
Остальные ответы
арина андрющенко Знаток (279) 14 лет назад
у всех по-разному. у меня кенолог знакомый около 20 получает. но это все индивидуально
Sheltie* Мудрец (17335) 14 лет назад
у хендлера чем больше крутишься- тем больше заказов, тем выше зарплата, живут от выставки к выставки, но хендлер- не основная профессия людей, они могут быть хоть сантехниками. . кинолог при милиции зарабатывает неплохо, опять же зависит от места, где работает. . если так, в офисе, преступления, след, то до 15 000, если на таможне, в аэропорту то от 15 000, зависит от стажа, квалификации.
Светлана Рябинкина Мастер (1719) 14 лет назад
В зависимости от того, в какой сфере и - насколько Вы профессионал. Если кинолог бюджетный (МВД, МЧС) - ну, тысяч 15-20 в среднем. Если же Вы сами занимаетесь дрессурой, хэдлингом, то Ваша зарплата зависит от Вашего мастерства и от того, сколько готовы платить Ваши клиенты. Ведь умелый хэндлер и "хорьковую" собаку может выставить в выигрышном свете, а хэндлер, который смутно представляет себе экстерьер и механику той породы собаки, которую он выставляет, и чемпиона может выставить на "тридцать третье" место.. . :(
Волчица Гуру (4961) 14 лет назад
У кинологов знакомых в районе 20-ти тыс
Мария Клерк Мудрец (12181) 6 лет назад
можете тут посмотреть:
kopilo4ka.com/wages-of-dog-handlers-8264/
подробно, и развернуто, на эту тему..