Вы, или Ваши знакомые,родные, принимали когда-нибудь ЛИНЕКС?

Misol Гуру (2690), закрыт 14 лет назад
он помогает? каков эффект? что лично вы заметили? есть смысл его принимать?
Лучший ответ
Наталья Мальцева Мудрец (16279) 14 лет назад
мы принимали и не раз. Эффект виден очень хорошо - когда мы лежали в больнице (детям было 1,10 и 0,3) линекс сразу папа нам принести не смог, мы его получили только в конце второго дня, а антибиотики стали колоть сразу. Так в первый день детки у меня укакались (извиняюсь за подробности) со страшной силой!! ! А с линексом на второй день стало с этим делом намного легче. С тех пор если принимаем антибиотики - линекс обязательно.
А вот дисбактериоз нам он совсем не облегчил (у малой после больнички такой дисбактериоз развился, что ой-ой-ой. врезультате прикорм ввести ей не могла до 8 месмяцев - ела только грудь!) . А при дисбактериозе помог нам длительный курс приема бифидобактерина.
Остальные ответы
Ирина Искусственный Интеллект (353137) 14 лет назад
сейчас принимаю. .
откровенно даже не знаю. какой эффект должен быть и чего жду вообще)) . Просто для профилактики. решила "оздоровить" микрофлору кишечника
генина радость Мудрец (15726) 14 лет назад
очень помогает. всегда его даю ребенку. когда у него происходят поносы, рвоты или расстройство желудка.
когда пучит, боли в кишечнике, даю если запоры.
N~a~t~a~l~i Гуру (4876) 14 лет назад
Хороший дорогой препарат. Помогает по истечении 2-ух, 3-ет дней. Удобно принимать - проглотил капсулу, запил и никакой возни. Но есть такой же хороший препарат Бифидумбактерин. Порошок разводиться на четверть стакана водой. Помогает сразу! Проверено всей семье. :-)
Анна Передерий Мудрец (15646) 14 лет назад
да, принимали! у сестры проблемы с детства с лицом, чего только не делали, как только не лечили, а потом в лет 18, мамка её говорит "давай-ка, дорогая попей линекс, может поможет" (в итоге стало гораздо лучше)

Я тоже периодически попивала, в своих уже целях, раньше лучше было.. . щас мне кажется стал он хуже, эффекта 0!
MisolГуру (2690) 14 лет назад
Раньше да... возможно, но пришлось использовать его впервые полгода назад... а сейчас, наконец, еще свежий препарат, срок годности которого до 3 лет ( вообще лиофилизированная культура бактерий (чем и является по сути линекс) я лично протестировала в одной и крупнейших лабораторий г. Москвы) Выяснилось - культура изначально мертвая- т.е. не соблюдены условия приготовления, хранения а капсуле и т.д. Препарат не работает и может оказывать,к сожалению, лишь кратковременное не более 2-3 часов воздействие на организм селовека, положительный эффект при этом, практически невозможне или малодостижим:-(
Наталия Воронова Мудрец (14227) 14 лет назад
И сама принимала и ребенку давала! Эффект замечательный!
Елена Мыслитель (5583) 14 лет назад
Линекс помогает при дизбактериозе, его еще рекомендуется принимать после приема антибиотиков, а так же для укрепления общего иммунитета. Если вы часто болеете или проблемы с кишечником, с кожей можете пропить курс линекса или бифиформа, сегодня бифиформ врачи считают даже лучше. Если особых проблем нет, ограничтесь приемом молочных продуктов с бифидум и лакто бактериями, сэкономите деньги, а результат будет еще лучше.
MisolГуру (2690) 14 лет назад
от молочных продуктов, только свежих, и максимальный срок годности которых не превышает 2 недель, проку будет, действительно,пожалуй, гораздо больше!
Анна Ора Мыслитель (9279) 14 лет назад
при растройстве очень даже помогает.
Елена К Мудрец (17193) 14 лет назад
Если препарат не поддельный, то весьма полезен при лечении дисбактериозов. К сожалению, часто в аптеках подделку продают.
Я и домашние принимали. До приёма (по анализам) дисбактериоз был, после-всё нормализовалось.
Елена Знаток (407) 14 лет назад
линекс очень хороший препарат!!! и эффективный, сама не принимала, но отзывы только положительные
dali jamaica Мудрец (17406) 14 лет назад
у меня проблемы с кишечником, расстройство часто бывает, причем в очень тяжелой форме - как отравление - только Линекс и спасает. уже несколько лет его пью