300-метровая башня "Эврика" - на сегодняшний день самое высокое жилое здание в мире - находится в австралийском городе Мельбурн.
Жилой комплекс "Триумф-Палас", построенный в Москве, признан самым высоким жилым зданием в Европе. После установки шпиля общая высота здания составила 264,1 м. Новый рекорд был зафиксирован в Книги рекордов Гиннесса.
И вот последняя новость: самый высокий небоскреб в Европе появится в Москве до конца 2012 года. Им станет башня "Россия" высотой 600 метров. Здание будет входить в комплекс нового района "Москва-Сити".