выпивать бокал красного вина в день -- это вредно ?

Voyager Профи (954), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
какое натуральное кто знает
Лучший ответ
Дмитрий Серков Гений (57584) 14 лет назад
Считается, что два бокала в день натурального столового красного вина способствует укреплению сердца и сосудов. Во Франции благодаря этому самая низкая смертность от инфарктов но у нас сложно найти такое вино, продают в основном приготовленные из концентратов...
Остальные ответы
Наталья Мастер (1064) 14 лет назад
Лучше начинать после 40 лет.
Кубашев Талгат Ученик (163) 14 лет назад
Нет, это даже полезно для здоровья....
Старый Ворчун Мастер (1373) 14 лет назад
Смотря в каком возрасте, и какого вина-подделки или натурального.
Diам Искусственный Интеллект (143371) 14 лет назад
Если вино хорошее, не вредно. Но к хорошему привыкаешь.
Виктория Мастер (1637) 14 лет назад
Смотря кому. Взрослому здоровому человеку качественное сухое вино в количестве одного стакана в день даже полезно.
А, например, человеку с больной печенью вредно.
Андрей Иванов Профи (917) 14 лет назад
Если каждый день, то это уже система. Но если не слишком частить да еще и хорошего вина, то очень даже полезно.
Семилетова Татьяна Мыслитель (9968) 14 лет назад
Если нет проблем с желудком и печенью, то даже полезно. Только старайтесь употреблять хорошее вино, цена на которое начинается с 200 рублей за бутылку. И не превышайте дозу - один бокал в день, не более.
Елена Сорокун Гуру (3309) 14 лет назад
если настоящее вино - то полезно.
Светлана Матийченко Мастер (2024) 14 лет назад
Это вкусно! Вино надо пить сухое! И полезно и вкусно! Я сама так делаю!