Куда делись родители? \помогите решить... \

Vector Гуру (4888), закрыт 14 лет назад
Глядя на весь этот ужас, возникает вопрос и ответ,
что родители уже не помогают детям не в чём,
а просто или игнорируют их или посылают в этот же интернет.
На 90% вопросы отпадали бы, если бы родители (может и
братья, сёстры) постарались помочь.
Долго искать не надо. . первый листик и:
...
http://otvet.mail.ru/question/38195069/
http://otvet.mail.ru/question/38195538/
http://otvet.mail.ru/question/38195145/
http://otvet.mail.ru/question/38195056/
....
поступают ежесекундно. .

Неужели все эти бедные дети умственно отсталые сироты
с единственным доступом в интернет?
Наверно "злобные учителя" их держат в камерах и даже книжек
не показывают.. .

Где же вы родные и близкие, что раньше помогал нам?
Как же мы раньше всё это познавали и решали?
..
Где вы?
Лучший ответ
АНГЕЛИНА МАЛЕЕВА Профи (844) 14 лет назад
вот вот! мне тоже интересно почему им никто не поможет?! может они правда сироты)))
VectorГуру (4888) 14 лет назад
тогда статистика страшна..(
Остальные ответы
Анастасия Неустроева Знаток (261) 14 лет назад
:D
хороший вопрос)
соглашусь сейчас много очень занятых родителей некоторым просто лень, некоторым не когда.
но те самые родные и близкие что помогают нам всё же остались и в достаточных количествах) )
А вопрос очень хороший))) )
спасибо. помогает задуматся)
VectorГуру (4888) 14 лет назад
вот-вот..
у знакомых спрашивал, так они помогали и сейчас бы помогли..
то есть получается поколение "кукушек" что ли пошло?
а потом устраивают панику и про ЕГЭ и прочее..
не могут научить детей эти громаднейшие ранцы снимать в общественном транспорте...
зайдет 3-4 ребетёнка и на весь салон.. да ещё не дай зацепятся и барахтаются как черепашки
беспомощные....Книг понапихают всех подряд, а надо то всего....
исмаил smile Мастер (1190) 14 лет назад
родичам помогать влом, вот и потому не помогают
VectorГуру (4888) 14 лет назад
Это получается уже не "родичи" а "уродичи"..
Как это в лом? Это что тамогочи что ли?..
Наташа Мастер (2335) 14 лет назад
Ну почему сразу сироты ...Мне например повезло, со мной алгеброй, геометрией, физикой, химией занимались бабушка и папа. Очень умные люди, бабушка даже подрабатывала репетиторством. Пишу это к тому, что не все родители с точными науками дружат. А с литературой, детки сами виноваты, читать надо произведения, которые задают в школе.
VectorГуру (4888) 14 лет назад
я не спрашиваю почему высшую математику не все понимают и химию,
которую и сами химики то не понимают..
вы видели какие примеры и привёл в пример? 2+x = 4 чему равен x ?..
о какой "дружбе" тут может идти речь? Люди даже не понимают как записать
2 в степени 2 (2^2) или 3 дробь 5 (3/5)... это же кошмар..
Инна*** Мыслитель (8601) 14 лет назад
а ты не думал, что им просто невдомек, что там за уравнения. .
я вот своим не помогаю, сами справляются.. да и забыла уже все начисто, хотя училась на пятерки в свое время
VectorГуру (4888) 14 лет назад
я думал, что тем кто хочет, пытаются открыть и вспомнить..
а то что всё забыли это не отговорка посылать и не интересоваться..
конечно докапываться и т.п. это лишнее, но хотя бы поинтересоваться
и если что то не получается то помочь разобраться, а не давать возможность
тупо списать из нэта ответ и потом дальше тупеть и тупеть... если раньше
(не здесь) воросы были хотя бы с ошибочными решениями, то сейчас просто
бездумное "вставил-списал".
Инна*** Мыслитель (8601) понимаешь..вот приходишь с работы и падаешь..и ни до чего уже дела нет - завтра опять на работу..но мои пока сами справляются (5 и 6 классы)
Екатерина Степнова Профи (650) 14 лет назад
Никогда к родителям не обращалась! Сама все решала! И удивляюсь, как некоторые сердобольные родители чуть-ли не в институте д з со своими чадами делают, а те не мыкаются! Может родители еще и на работу с ними походят!?
VectorГуру (4888) 14 лет назад
Вы не поняли вопроса.. не обращались, значит хорошо, понимали сколько будет 2+2.
А проблема сильного попечительства это другая тема..
Ваш ребёнок не будет вас спрашивать, т.к. вы его пошлёте "делай сам(а) я всё сама добивалась!"..
и появится вопрос в интернете... так получается?