Как бросить курить

Айнур Минниахметов Ученик (35), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Галина Николаева Просветленный (37245) 14 лет назад
Попробуйте сначала себя испугать страшными последствиями от курения, и выбить себя из привычного графика, мне помогли новогодние праздники, хорошо сначала повеселиться выпить и покурить как следует, на следующий день будет не до сигарет и луше всего поспать, 2 и 3 день сидеть либо дома, либо наоборот на свежем воздухе, там где вы ну никак не сможете покурить и все время жуйте чего -нибуть, а сами себя уговаривайте не курить всего один денек, не настраивайтесь навсегда-это пугает, и так терпеть дней- 5,главное не общайтесь с курящими друзьями, еште все самое вкусное, дарите себе какую нибудь радость, падарки, криминальным будет 20день, обязатально покурите самые мерзкие сигареты что бы было противно, все после этого сигареты покажуться не такими уж нужными, и не пейте спиртное т, к, на покурить тянет, и все будет хорошо, удачи!
Остальные ответы
________________ Высший разум (191567) 14 лет назад
Бросать курить желательно сразу. В крайнем случае использовать препараты "Анабозин", пластырь "Никотинел". Эти медикаменты обеспечивают организм небольшой дозой никотина и помогают бывшим курильщикам в сочетании с твёрдым желанием бросить курить. Во время отвыкания от курения рекомендуется пить успокоительные травы душицу, боярышник, мяту. валериану, капсулы "персен" (Травы продаются в аптеке и отпускаются без рецепта врача) , больше бывать на свежем воздухе, водные процедуры (обливания, контрастный душ, тёплые ножные ванны) , посильное занятие спортом, в момент отвыкания от курения больше общайтесь с некурящими друзьями. Физическая зависимость от никотина проходит обычно через троё суток, психологическая зависимость длится несколько месяцев. Занятие споротом, пешие прогулки за городом по выходным, общение с некурящими друзьями, успокоительные травы, водные процедуры помогут снизить стресс от преодоления никотиновой зависимости. Главное не налегайте на еду вместо сигарет, чтобы не набрать вес. Желательно перейти на обезжиренную, отварную и преимущественно растительную пищу. Во время отвыкания от курения желательно употреблять больше витамина С, витамины группы В. Во время отвыкания от курения нужно заняться любимым, интересным делом-это поможет немного отвлечься от мыслей о сигаретах.
Без твёрдого желания самого человека невозможно избавить человека от химической зависимости. Я расскажу Вам несколько путей решения этой проблемы.
Достаточно интересен автор методики борьбы с химической зависимостью- английский бухгалтер Аллен Карр. Карр автор таких бестселлеров как "Легкий способ бросить пить", "Лёгкий способ бросить курить", Лёгкий способ сбросить вес",
"Лёгкий способ бросить курить специально для женщин".Эффективность после прочтения книги Аллена Карра
составляет примерно 50-60 %, многое зависит от самого настроя человека избавится от вредной привычки "курения"
Ссылки, где можно скачать книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить"
"http://publicweb.ru/2008/11/20/322
http://ayguokhuru.ru/2007-02/no_smoking/...
http://www.koob.ru/karr/
http://softoroom.net/topic43174.html
http://publicweb.ru/2008/11/20/322

Помогает бросить курить группа "12 шагов" "Анонимные курильщики" по аналогии с "Анонимными алкоголиками. "
С "Анонимными курильщиками" в городе можно связаться через "Анонимных алкоголиков"СМ координаты групп "Анонимные алкоголики" по России http://www.aarus.ru/groups/groups.htm

Неплохо освещает проблемы химической зависимости: алкоголизма, наркомании, табакокурения профессор В. Г Жданов.

Послушайте лекцию профессора В. Г. Жданова о вреде курения

Посмотрите ещё один видеоролик о вреде курения

Если вымочить сигареты в молоке, затем высушить и закурить, то обычно формируется стойкое отвращение к курению
Наталья Пшеничная Гуру (2852) 14 лет назад
надо этого очень захотеть и постораться всеми силами и получиться!
Танюшка* Ученик (186) 14 лет назад
Можно заменить потребность в сигаретах, чем-нибудь наиболее приятным! Либо воспользоваться специальными пластырями от курения, ну в крайнем закодироваться.
mvg Профи (652) 14 лет назад
Надо сначала на это настроится и очень захотеть, То есть поставить цель. А понять, что курение - это глупое и ненужное занятие поможет книга А. Карр "Легкий способ бросить курить"
Диана Чистякова Мастер (1777) 14 лет назад
Четко определить для себя, что тебе это нужно, но отказ от этой привычки нужно однозначно чем-то заменить, наилучший вариант -это спорт!
Аня Качанова Профи (894) 14 лет назад
есть в аптеки специальный лекапластрь. вот он может помочь.
Ирина Бровкина Мастер (2330) 14 лет назад
попробуйте прочитать "легкий способ",мне помогло..
ЕВГЕНИЙ ЮНАШЕВ Ученик (107) 14 лет назад
аллен карр "легкий способ бросить курить"
Вера Иванова Мастер (1508) 14 лет назад
курить не вкусно, вонюче, противно, иногда холодно, суетно, дорого, глупо, вредно и уже давно совершенно "не круто"
Константин Мун Мудрец (11077) 14 лет назад
Запомните важную мысль: ни одно средство не бросит курить за самого человека, бросить может только он САМ. Никакая таблетка, ни книжка, ни волшебная "писанина", ни компьютерная программа и т. д. не сработают без вашей внутренней подготовки к моменту бросания, без ваших мозгов. Курение - это психическая зависимость.

Все для бросающих - на сайте «Как бросить курить в сотый раз, но навсегда» . Наберите в поисковике google (именно в нем! ) «Как бросить курить в сотый раз, но навсегда» . Сайт с соответствующим названием будет в первой десятке, и он единственный будет предлагать бесплатный пятишаговый мини-курс.

Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "
P.S. В архиве рассылок за ноябрь 2009 г. есть статья на эту тему «Сортируем способы бросить курить» .

Источник: личный опыт