здравствуйте. подскажите какие антибиотики от простуды и кашля для взрослых

ирина комякевич Ученик (136), закрыт 14 лет назад
подскажите какие антибиотики от простуды и кашля для взрослых
Лучший ответ
Ekaterina Reveka Профи (929) 14 лет назад
сумомед - действенная штука
Остальные ответы
Agnidevi Agnidevi Высший разум (106032) 14 лет назад
Чеснок! Лучшего средства не найдёшь.
Анна Мустафаева Мудрец (10484) 14 лет назад
ампициллин, левофлоксацин, макропен, ТЕТРАЦИКЛИНЫ
Gregor Laditakidi Мудрец (11058) 14 лет назад
Не занимайся самолечением, Деточка. Всякая таблетка проходит через почки и печень. Одно лечит, а другое калечит! Чай горячий с лимоном часто, часто или горячее вино виноградное с сахаром типа Глинтвейна.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74051) 14 лет назад
Обратитесь к врачу (-ам) . Антибиотик может вам не подойти. Конечно, не гарантия, и врач может назначить не тот, но ...
Капрал Искусственный Интеллект (123110) 14 лет назад
Антибиотики должен назначать врачь. Пьют их строго по схеме. Если их принять недостаточное колличество, то бактерии могут к ниму адоптироваться (привыкнуть) и заболевание может перейти в хроническую форму. Если переборщить, то можно заработать дисбактериоз желудка, кишечника и т. д., а потом месяцами выстанавливать спец. препаратам, микрофлору.
Ирина Семенова Мыслитель (5540) 14 лет назад
Антибиотиками простуду лечить хотите???? Лук!!!! Полоскания горла, тёплое витаминизированное питьё, морсы, компоты, чай с лимоном, малиной, мёдом (если нет температуры) ! Носки на ноги! От кашля - это смотря какой кашель и из-за чего! Если есть насморк, то скорее всего всё , что в носу стекает в горло и дальше, отсюда и кашель. Значит лечить надо нос! Если кашель снизу идет (надо, чтобы врач послушал) - может и трахеит, и бронхит.... Нужно что-то отхаркивающее (например, Халиксол - сироп такой) , можно попробовать мать-и-мачеху заварить и принимать, как написано на упаковке. Ну и если всё-таки трахеит, или не дай Бог, хуже - тогда антибиотики скорее понадобятся - врач должен назначить - (мы в таких случаях обычно принимаем Сумамед - это сильный антибиотик, но действенный, дозировка его рассчитывается, исходя из Вашего веса. )
Да и ещё, многим помогает горчичный порошок - засыпьте в носки и ходите весь день (можно и ночь) !
Лечитесь!! ! Не болейте!
P.S. Сумамед принимают за 1 час до еды или через 2 часа после еды. (самое оптимальное утром - встали и до завтрака примите таблетку и потом через час можно поесть).
Сергей Оракул (56212) 14 лет назад
Антибиотики - ДЛЯ простуды (за счёт снижения иммунитета они скорее в дальнейшем спровацируют её появление, чем вообще что-то излечат) , а так - простая профилактика - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Источник: Техник-массажист, инструктор ЛФК