H2O+P2O5? сколько равно

Константин Ученик (228), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Gagol Мастер (1267) 14 лет назад
Кислотные оксиды (p2o5 - то самое) растворяются в воде с образованием кислот (оксиды же металлов образуют в воде основания)

оксиду P2O5 соответствует кислота H3PO4. это проверяется по валентности. в оксиде и в кислоте валентности должны быть одинаковыми (тут - 5)

теперь уравнение:
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
Остальные ответы
Альтаир Ануарбек Ученик (129) 8 лет назад
что надо поставить чтоб так получилось
Анастасия Борисова Профи (669) 8 лет назад
Воспользуйтесь сайтом
http://xumuk.ru
Сайт очень хороший. Помощник в любом разделе химии в составлении уранений