Детские болезни

Татьяна Гуру (4585), закрыт 14 лет назад
у ребенка (1,8 г) понос третий день, подскажите, какое - -нибудь средство, желательно в объеме не более чайной ложки. Врач сказала пить смекту, а я в него такое количество жидкости залить не могу, отвар груши и рисовый отвар пить так же отказываеться. Может кто ещё знает средство???
Лучший ответ
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 14 лет назад
энтеросгель попробуйте. Его хоть сколько-нибудь дадите, уже хорошо будет. и энтерофурил тоже имеет смысл попробовать.
Источник: Врач
Остальные ответы
Mrs V Мыслитель (9389) 14 лет назад
полисорб и энтерофурил сироп
Анютка Гуру (3391) 14 лет назад
Нам тоже советовали смекту, ну если честно, то толку от неё никакого!! ! Попробуйте фуразолидон или энтерофурил!! ! Это в общем-то одно и тоже, только фуразолидон -таблетки, энтерофурил- суспензия!! ! Таблетки стоят около 20 рублей или меньше, а суспензия около 200 рублей!! ! Здоровья Вам!!!
***Roza *** Профи (880) 14 лет назад
энтерофурил
Источник: проверенно на себе
kira Знаток (387) 14 лет назад
смекта порошок дайте проста ему скушат этат порошок. моя бумашку аш всю облизовала и еще просила. Отвар груши первый раз слышу. а вот пюре картофельное да. только не на молоке а на воде
Ольга Игонина Профи (933) 14 лет назад
если ребенок хочет то можно сухарики чем больше тем лучше с чайком
A-Lena Просветленный (23162) 14 лет назад
А в больницу не хотите? Предполагаю, что у ребенка обезвоживание. Смекта очень хороший препарат, и если он не помогает, то дело серьезное. А смекту давайте чайными ложками. Вообще поите регидроном по чайной ложке через каждые 5 минут.
ТатьянаГуру (4585) 14 лет назад
в больницу нам и не предлагали, обезвоживания не намечается, пьём больше воды, а стул жидкий, кашеообразный, подозревают, что на зубы (режуться клыки)
L P Мудрец (13013) 14 лет назад
Энтерол. Моему сыну очень помогло. Ему на тот момент месяцев 9 было где-то.... тоже пропоносил дня три. ))
Елена Профи (979) 14 лет назад
мамаша вы тиран! у ребёнка третий день жидкий стул, авы рецептики просите. немедленно в больницу!
ТатьянаГуру (4585) 14 лет назад
были мы там, и скорую вызывали, ничего путного не говорят, думаем на зубы
Елена Профи (979) обращайтесь ещё раз,но пусть ребёнок будет под наблюдением врачей. это ведь не шутка, а вдруг обезвоживание? будьте настойчивей.
Кристина Гуру (3052) 14 лет назад
Ромашку или укроп заваривайте (продаётся в аптеке) и пусть пьёт за место чая можно сахарку добавить!
мамочка Гуру (2757) 14 лет назад
регидрон по чайной ложке после каждого жидкого стула. Помогало и детям и взрослым. Очень хорошее и главное - безвредное средство. Достаточно купить один пакетик. Лечитесь.
олеся яшина Профи (551) 14 лет назад
купите либо обычный бифидум бактерин. только хранить не выше 10 градусо выше ноля. в холодильнике лутше всего. либо энтеросгель. правда его тоже надо разводить в пол стакане воды. но можно сделать так. взять ложку этого геля спресовать в форме таблетки и дать выпить ребенку. потом эти же пол стакана воды дать выпить ребенку через бутылочку. и еще купить регидрон чтобы не было обезвоживания организма. но мы обычно бифидумом обходились. выздоравливайте!