Скажите, чем лечить открытые раны у собаки(содрана кожа)?

Даша Комаровских Профи (606), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
оксана рожкова Профи (594) 14 лет назад
Перекись водорода, стрептоцид - засыпать (мазь не надо, расквасит рану) и зеленка - часто, чтоб подсушивала.
Остальные ответы
Грешная Мыслитель (7047) 14 лет назад
а врач что прописал?
я могу конечно посоветовать траумагель и левомеколь, но все же проконсультируйтесь у специалиста, хуже не будет
Денис Прохоров Профи (817) 14 лет назад
вообще-то конечно к ветеринару надо, но я помню, когда мы возили (кошак поранился) , он перекисью сказал поливать, и мы еще стриптоцитом посыпали
[^~^Rustem^~^] Ученик (126) 14 лет назад
Нужно залить перекесью водорода: она останавливает кровотечение, дезинфицирует рану, далее забинтовать бинтом.
DaShka Гуру (4341) 14 лет назад
Промыть рану антисептическими растворами. В качестве антисептиков используют - 1-3% р-р перекиси водорода. И к ветеренару..
Астра Мудрец (11025) 14 лет назад
Перекись, зелёнка, левомиколь. И не давать зализывать! Целебная собачья слюна--это миф. Мы в первый раз тоже думали, пусть лижет, лучше будет. Шерсть вокруг раны облезла, всё загноилось, воспалилось. Держите пса в наморднике. Я ещё и пластырем намордник обклеивала, только ноздри торчали.
Катя Пы-па Гуру (3994) 14 лет назад
Действительно, нужно к ветринару, возможно понадобятся швы или дренаж, укол антибиотика - свозите, быстрее заживёт.