Как можно избавиться от растяжек в области груди и на животе???

Виктория М Профи (530), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
innawoof Профи (666) 14 лет назад
Чем раньше вы начнете борьбу с растяжками, тем больше шансов на успех. Хорошо зарекомендовали себя в этой борьбе компрессы с эфирными маслами. Несколько капель розового масла и масла нероли нужно смешать со столовой ложкой кефира. Полученной смесью в слегка подогретом виде пропитайте марлевый тампон и наложите на область, где появились растяжки, на ночь. Компресс можно закрепить при помощи пластыря. Такие компрессы нужно делать три-четыре раза в неделю, а результат будет заметен только через три месяца.
Щипковый массаж хорошо зарекомендовал себя не только как средство профилактики, но и как метод лечения растяжек. Проводить его можно в домашних условиях, используя готовый крем от растяжек. Наберитесь терпения: болевые ощущения неизбежны, без них массаж будет неэффективен!
При выборе косметических средств, помогающих избавиться от растяжек, обратите внимание на те, в состав которых входят эфирные масла (особенно масло розового дерева, мяты, лимонной травы) , натуральное оливковое масло, масло чертополоха, глицерин, кремний, экстракт тигровой травы.
Если домашние средства по уход за кожей уже не помогают избавиться от растяжек, обратитесь в косметический салон. Для удаления застарелых глубоких растяжек применяется процедура микродермабразии (особый вид шлифовки кожи) . Суть процедуры проста: специальный аппарат подает на кожу микрокристаллики оксида алюминия, которые выбивают из эпидермиса ненужные клетки. Чтобы сделать растяжки практически незаметными, потребуется курс процедур.
От полосок на животе - стрии, появившихся после беременности, можно избавиться путем хирургической операции, так называемой резекции стрии. Метод достаточно эффективен, однако существенным его недостатком является очень тяжелый процесс заживления.
Остальные ответы
Оксана Просветленный (35909) 14 лет назад
только у косметолога. . мезотерапия +аппаратная косметология. . эффективность p
Светлана Букина Ученик (198) 14 лет назад
крема в каталоге какомнить посмотри)))
Татьяна Дмитриева Мастер (1838) 14 лет назад
Поваерьте бесполезно.. что то предпринимать, может они только побелеют но все равно остануться..
ggggg dfhb Мастер (2368) 14 лет назад
насколько я знаю, от растяжек вообще избавиться нельзя.... сделать малозаметными можна
пантера Гуру (3998) 14 лет назад
Смирись, если есть то не исчезнут, ну если только хирургическим путем.
Новикова М.Е Мастер (1238) 14 лет назад
Говорят, что Мумиём.... но я забросила это дело после недели.... От них не избавишся никогда.... Походи в салярий... УМЕРЕННЫЙ загар их скрывает...
Источник: Опыт.
Илья Павлов Ученик (142) 7 лет назад
Средство от растяжек №1! ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РАСТЯЖЕК за месяц - РЕАЛЬНО! Подробная информация и отзывы на официальном сайте: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Действует СКИДКА 50%!
sayfi Знаток (389) 7 лет назад
Всегда найдется решения
Это будет скраб “два в одном”, помогающий очистить кожу и заодно исцелить её уменьшить проявление растяжек на ней. При регулярном применении растяжек могут пропасть совсем. Возьмите грамм 50 свежемолотого черного кофе или кофейной испитой гущи, смешайте её с растертыми в порошок таблетками мумие (2-3 таблетки), добавьте к ним столовую ложку меда и несколько капель цитрусового ароматического масла. Все хорошо перемешайте и массажными движениями нанесите массу на тело.
Чтобы мумие в таблетках легче растворилось в массе, таблетки можно распарить на паровой бане. Так они сохранят все полезные вещества. Массу сначала можно растирать по телу массажной щеткой, а затем ладонями до тех пор, пока она вся не впитается в кожу. На коже должно остаться только кофе. Его смойте под теплым душем и лучше без мыла или геля. Такую процедуру надо проводить через каждые три дня в течение месяца.