Товарищи психологи, помогите пожалуйста расшифровать результаты теста.

Хеллари Мудрец (10872), закрыт 14 лет назад
ПСИХОПАТИЗАЦИЯ ПО "SC" ТИПУ!
БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ "SC" РАССТРОЙСТВ!
БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ "D" РАССТРОЙСТВ!

Что это значит?
Лучший ответ
Великолепная Оракул (84495) 14 лет назад
Психопатизация по SC типу – особенности личности шизоидного типа.
Наиболее существенными чертами данного типа считаются замкнутость, отгороженность от окружающего, неспособность или нежелание устанавливать контакты, снижение потребности в общении. Сочетание противоречивых черт в личности и поведении — холодности и утонченной чувствительности, упрямства и податливости, настороженности и легковерия, апатичной бездеятельности и напористой целеустремленности, необщительности и неожиданной назойливости, застенчивости и бестактности, чрезмерных привязанностей и немотивированных антипатий, рациональных рассуждений и нелогичных поступков, богатства внутреннего мира и бесцветности его внешних проявлений — все это заставило говорить об отсутствии «внутреннего единства»
Остальные ответы
Марина Гуру (4842) 14 лет назад
товарищ Делейт, напиши что вы проходили... MMPI? 16 ЛФ?

в зависимости от методики, шкалы опросников трактуются по-разному!
ХеллариМудрец (10872) 14 лет назад
Опросник Кеттелла
Марина Гуру (4842) D: уравновешенность-возбудимость. Шкала выявляет тенденцию отвечать беспокойством, возбуждением, чрезмерно реагировать на внешнее раздражение. Люди с высоким баллом легко обижаются на замечания и бурно реагируют на малейшие неудачи. Низкие оценки характеризуют эмоциональную безмятежность и спокойствие.
ХеллариМудрец (10872) 14 лет назад
16 ЛФ получается
Марина Гуру (4842) про D я вам уже отписала.... D: уравновешенность-возбудимость. Шкала выявляет тенденцию отвечать беспокойством, возбуждением, чрезмерно реагировать на внешнее раздражение. Люди, получившие высокие оценки по этой шкале, легко обижаются на замечания и бурно реагируют на малейшие неудачи. Низкие оценки характеризуют эмоциональную безмятежность и спокойствие. а шкалы S вообще нет....SC означает сочетание двух шкал....а так как одной не существует, то сказать я вам не могу
ЧАЙКА Просветленный (31323) 14 лет назад
SC типу – особенности личности шизоидного типа ("шизоид"... "странные и чудаки"... "патологически замкнутые"... реже называют "аутистические психопаты")...
ВЕРОЯТНОСТЬ "SC" РАССТРОЙСТВ-вероятнось шизофрении.
БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ "D" РАССТРОЙСТВ-депрессия
ХеллариМудрец (10872) 14 лет назад
Спасибо!