Хочу собаку,а мне не разрешают!что делать?Посоветуйте.

Катёна Знаток (431), закрыт 14 лет назад
Перепробовала все абсолютно!
1.говорила, что буду за ней ухаживать.
2.дома часто убиралась, что бы поверили, что я смогу за ней ухаживать.
3.Предки мне говорили, что собака пахнет псиной, все подряд грызет и т.п.
Но на самом деле от нее псиной не пахнет, если она здоровая, а будет она грызть или нет, это уже от воспитания зависит…
4.Постоянно им намекала, про собак темы заводила, и все эти разговоры заканчивались ораньем на меня, мол, я настырная, ничего в этом не понимаю…
5.знаю про собак многое, просто живу литературой про собак…
Домой принести собаку без их ведома,тоже рискованно...
Что делать?)
Лучший ответ
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 14 лет назад
А мне кажется, тебе надо продолжать в том же духе - хорошо себя вести, хорошо учиться, помогать маме по хозяйству и т. д. НУ и не забывать разговоры про собак с родителями заводить;) ) Рано или поздно "сломаются" родители!) )
Про поход на выставку еще очень хороший вариант) )
Удачи тебе!! ! Желаю тебе скорее приобрести себе псинку!!!
Остальные ответы
Екатерина Олейник Профи (741) 14 лет назад
Может быть нужно доказать родителям, что Ваше желание завести собаку - это не "блажь", а продуманное и твердое решение. У нас в СПб есть несколько очень хороших кинологических клубов. Можно для начала там позаниматься Например в Кеннел-клубе есть курсы "юный хендлер". Дает очень хорошие знания по многим дисциплинам. Он находится на Нейшлотском пер. А на Васильевском острове - клуб служебного собаководства (бывший ДОСААФ) проводит курсы кинологов (права, это платно) . Попробуйте пойти таким путем и удачи Вам!
ИТс Грейтбл Ученик (151) 14 лет назад
Купи йорка он не пахнет псиной и у него структура волоса человеческая=) Можно не гулять с ним так как приучен к лотку
Ирина Орлова Оракул (66250) 14 лет назад
Сходи родителями (ну упроси как-нибудь) на выставку собак. Когда собак много разных, ухоженных, красивых и воспитанных -это впечатляет. Только иди к вечеру, к конкурсам -там самое интересное. Глядишь, мама и захочет сама собаку в дом!
Лариса Сергей Мыслитель (7874) 14 лет назад
Вырастишь, будешь жить отдельно и заведешь себе собаку. У меня так и получилось.
Источник: .
Марина Мастер (2035) 14 лет назад
Сочувствую. У меня родители сами любили собак и они у нас всегда были. Скорее всего твоих родителей может исправить только положительный пример каких-нибудь родственников. Хотя я в это не верю.
Rara avis Мудрец (19874) 14 лет назад
я в 20 лет только добилась того, чтоб завести собаку, хотя просила лет с 6. устраивала сцены как в Карлсоне: "мне собаку не подарят")) убедила тогда, когда не стало котика и все почувствовали как пусто в доме без какого-нибудь маленького вертихвоста.
просто лИнА Знаток (467) 14 лет назад
Мне тоже не покупаю- потому что дорогую хочу там йорку или болонку нет и нет! Просто смотри берёшь и устраиваешь "собака манию"
1.развешиваешь плакаты собак .
2.смотришь с утра до вечера собак (в инете) .
3.устраиваешь голодовку и забастовку! Типа пока не будет собаки не буду не чего не есть и не пить !
4.ревёшь с утра до вечера "У меня нет собакииииии" !

Короче просто сделай так чтоб им тоже понравилась собака которую ты хочешь! Завлеки их!
А ещё ты начни с маленького например с хомяка ухаживай за ним по суперски! Потом скажи : "Вот видите как я за хомяком ухаживаю и за собакой так же ухаживать буду!
Галина Попова Мудрец (16406) 14 лет назад
Когда я была зависимой от родителей, у меня была такая же ситуация. Я разрешила ее так. Когда им от меня понадобилось совершить почти подвиг ( нужно было за лето сдать 2 года сольфеджио и музлитературы, и это был их просчет, а не мой) , я спросила, а если сдам, смогу завести собаку? Шантаж, конечно, но они попались. Если оба экзамена на 5, то.. . Я сдала, а параллельно договорилась с заводчиком. Оставила записку: "Сдала на 5, пошла за щенком". Я таким образом добилась своего. Но. Сейчас- то я понимаю, что они были правы. Я закончила школу, поступила в институт в Москве, а собака осталась им.. . А ведь они ее не хотели. Так что либо сделайте их союзниками, либо подождите, пока станете самостоятельной, но не навязывайте другим свои увлечения.
Катюшка)* Гуру (3692) 14 лет назад
Согласна с Линочка .Мне тоже не разрешали купить собаку, делала прям по плану Линочки через год у меня появился йорк.
Гафка Оракул (88204) 14 лет назад
Шантажируй - скажи, если они не разрешат завести собаку, ты без спроса заведёшь себе ребёночка.
Звезда по имени Солнце Ученик (46) 14 лет назад
Ох.. это вечная проблема. Спроси почему именно они не хотят?!.. и иди от этого. А еще можно где нибудь подработать, там буклетики пораздавать. Накопи, прини и скажи типо это ты на пропитание собаке накопила. Вставай пораньше и иди гулять (типо с собакой)... я думаю что они не выдержат и купят))