Почему мой ноуд бук, перенагревается и вырубается? А куллер на что?

Svetik Kokul Профи (757), закрыт 13 лет назад
У меня уже был случай что он выключился от перегрева, потом когда включила я почувствовала что куллер начал норм работать...вместо горячего воздуха выходил прохладный...а так всегда выходит горячий...он так нагревается что его невозможно держать...что с ним делать? Срок гарантии прошёл...
Лучший ответ
Володя Добрый Мудрец (19043) 14 лет назад
может какая программа его сильно грузит.
Остальные ответы
Alexandr Мастер (1039) 14 лет назад
Возможно закрываешь чем нибудь отверстия для забора воздуха
Svetik KokulПрофи (757) 14 лет назад
Раньше закрывала так как не знала что он с низу...я думала что только с боку...непонятно ваще...неудобно же с низу...надо то его класть на стол вот и перекроется...
вот и я Мастер (2195) 14 лет назад
пыль на радиаторе и вентилятор его не продувает. попробуй пылесосом в отверстие для охлаждения. Я свой периодически пылесосом снизу где кулер и выходные отверстия прохожу
Виктор Высший разум (127636) 14 лет назад
Не играть в игрушки, и не ставить его к себе на коленочки!
Svetik KokulПрофи (757) 14 лет назад
а почему нельзя на колени??? я ведь потому и ставлю чтоб куллер не перекрывать...а игрушка у меня установлена но я в неё не играю
Виктор Высший разум (127636) Снизу находяться отверстия для забора воздуха, а вы ему наполовину перекрываете дыхание! Если хотите на коленочках, купите спец. подставку, которые предназначенна для этого!
Диас Исламов Профи (519) 14 лет назад
Как правило кулер засоряется или обрастает пылью. Тебе просто на просто нужно открыть твое железо и почистить.
Источник: ))))
Андрей Вакалюк Гуру (3884) 14 лет назад
Нужно почистить внутренности и не держать его на коленях или кровати, возможно снизу при этом перекрываются отверстия для подачи холодного воздуха, лучше работать на ровной поверхности, например на столе
-=Sasha=- Просветленный (25304) 14 лет назад
многие люди с ноутбуком лежат на диване и работают а бук всасывает на себя пыль как пылесос. потом уделяются почему не работает. так вот нужна чистка кулера. а для чего человеку голова?
Split Second Ученик (151) 14 лет назад
не пердеть в вентиляционные отверстия))
ILOSTAR Мудрец (14112) 14 лет назад
Все же полезно отнести в сервисный центр чтоб полностью почистили…
Также не рекомендуется держать на коленках прекрасных… или на одеяльце… ( кровать и прочее мягкое)
Только ровная поверхность…
Svetik KokulПрофи (757) 14 лет назад
=))) Спасибо большое=)) а вот если я его держу в диагональном положении...и у него достаточно пространства в том месте где кулер..?
ILOSTAR Мудрец (14112) Просто не одно из вентиляционных отверстий не должно быть закрыто…так как нарушается общая вентиляция…из отверстий заходит холодный (обычный ) воздух а потом куллером выводится наружу…
IT-MEGA Знаток (470) 14 лет назад
Простите из вашего описания не совсем понятно либо он продолжает у вас перегреваться или он перестал перегреваться? В первом случаи надо выяснить с какого времени он стал у вас перегреваться и у же тогда смотреть какие программы вы устанавливали потому что программы могут достаточно грузить процессор а также это может быть из-за вируса .Антивирус стоит?
Всё остальные действия по выявлению проблемы лучше чтоб производил специалист.
Svetik KokulПрофи (757) 14 лет назад
Антивирус стоит...но срок действии лицензии истёк..надо ему ключ новый подобрать...а ещё у меня установлена игра...но я в неё не играю...так держу её для друзей если кто в гости приходит...но в неё уже давненько не играли...
IT-MEGA Знаток (470) В любом случаи тут вам самой будет сложно разобраться. Лучше чтоб специалист его осмотрел http://adminspb.ru