Гайморит. Вопрос внутри

DarkNeo Гуру (3456), закрыт 13 лет назад
Стал болеть нос, поднялась температура. Сделал снимок, врач сказала что все не очень хорошо, и у меня выбор: лечиться методом "кукушки" или ложиться в стационар на неделю и делать прокол. Сказала вторая процедура более предпочтительна, но я боюсь её жуть, да и в интернете люди про неё ничего хорошего не говорят, как с ощущениями, так и последствиями. Что делать то?
Лучший ответ
анастасия кисегач Мудрец (11948) 13 лет назад

если есть температура то лучше прокол. а кукушка плохо очищает ну не всегда хорошо. особенно если выводное отверстие закупорено. в твоем случае лучше прокол. иначе могут быть внутриглазничные и даже внутричерепные осложнения. не шути с носом. перед процедурой делают обезболиваение. неммного неприятно. некоторые пациенты как бревно сидят и не шелохнутся. настолько не больно. некоторые от страха орут. после прокола тебе потсавят катетер и через него кадый день промывать будут. последствий никаких не бывает
Остальные ответы
Антон Ванчайтис Знаток (317) 13 лет назад
на кукушку я ходил помогло правда на пол года
вован Ученик (239) 13 лет назад
мне делали прокол в январе 11 дней пролежал ничего норм живой)
Анитра Просветленный (20594) 13 лет назад
Прокол не делать!! ! Промывания раствором морской соли и массаж пазух
Iskra29 Мудрец (10672) 13 лет назад
Прокол - это средний век, сейчас можно обойтись и без него самое главное найти толкового врача. Есть различные процедуры которые избавляют от гаймарита например УВЧ
анастасия кисегачМудрец (11948) 13 лет назад
глупости не говорите не зная. увч ему категорически противопоказан. вы не медик не советуйте. гнойный гайморит опасная штука если гнойный. до реанимации после такого рода леччений не далеко
Раушан Гуру (2844) 13 лет назад
Иди делай прокол. Не бойся. Не больно вообще. Только меня не ложили в больницу вообще, а пять дней подряд ходил к лору, она мне и прокол сделала и установила кататор, сама же промывыла каждый день.
Анна Мустафаева Мудрец (10484) 13 лет назад
если кукушка не поможет-придется делать прокол все равно. можешь начать с более безобидного (если есть время ходить по врачам)
Botagoz Гуру (2581) 13 лет назад
Прокол ни в коем случае не делай, моя знакомая делала и у неё через 6 месяцев снова гайморит, лучше всего пользуйся народными средствами, например, вот несколько рецептов:
1)При гайморите кожу над очагом воспаления натереть чесноком, затем втирать смесь березового угля с соком корня лопуха войлочного в течение 20–30 минут. Рекомендуется провести 2–3 процедуры.
2)Яйца, сваренные в крутую, горячими приложить к гайморовым пазухам и держать до полного их остывания.
3)Вскипятить воду в кастрюле, влить туда 0,5 чайной ложки 30%-ной спиртовой настойки прополиса. Подышать паром над этой кастрюлей, накрыв себя большим полотенцем.
4)Смешайте в равных частях по объему сок алоэ, траву чистотела и мед. Закапывайте 3-5 раз в день по 5-10 капель в каждую ноздрю.
5)Вымытый неочищенный корнеплод черной редьки натрите на мелкой терке, 1–2 столовые ложки кашицы заверните в кусочек ткани и положите на больное место, предварительно смазав его растительным маслом или детским кремом. Сверху накройте пергаментом и замотайте шарфом. Такой компресс делают перед сном на 10 минут при воспалении гайморовых пазух.
6)1–2 капли сотового меда вводить в одну, затем в другую ноздрю каждые 7)Утром или вечером прилечь на подушку и, запрокинув голову, закапывать в каждую ноздрю по 5–7 капель топленого сливочного масла. Затем обязательно немного полежать, примерно 5-7 минут.
8)При остром и хроническом гайморите закапывать в нос 6–8 раз в день облепиховое или шиповниковое масло.
Sap Мастер (1100) 13 лет назад
У меня часто бывает гайморит, но всегда лечился "кукушкой", проколы не делал. Так может не стоит так сразу нос прокалывать?
Ольга Корнышева Мудрец (17520) 13 лет назад
В корне не согласна с теми, кто считает, что если человек однажды сделал пункцию, то потом гаймориты будут повторяться постоянно и придется колоть снова и снова. Первый раз человек приходит к лор врачу с гайморитом и никто ему до этого пункцию не делал. Откуда тогда он взялся? Где логика? Если человек запустил болячку до последнего, то тогда острый гайморит переходит в хронический и только в этом случае обречен на постоянные рецидивы. Все в ваших руках! Предложит доктор пункцию, не отказывайтесь. Ложитесь в стационар и пролечитесь основательно. Промывать надо до чистых промывных вод, чтобы не было рецидивов. Есть в аптеках спрей Синуфорте- он очень хорошо снимает отек и санирует пазухи. Средство термоядерное, правда дороговат! Лечитесь! Выполняйте все рекомендации врача! Методом кукушки не так эффективно. Если не хотите с такой проблемой сталкиватся в будущем, то соглашайтесь на прокол!
Источник: работаю в лор
анастасия кисегачМудрец (11948) 13 лет назад
совершенно верно
Наталья Лебёдушкина Профи (973) 13 лет назад
Был гайморит, лечила антибиотиками, прошол. Но через две недели всё повторилось. На прокол не согласилась. Опять лечилась уколамии народными средствами. Помогло. Пока больше не повторялось. Стакан воды, ложка соли и % капель йода. Вдыхать в обе ноздри. ЕЩё-в равных пропорциях-мёд, молоко, дегтярное мыло, сок алое, сок лука. Все немного разогреть. Сделать из бинта турунтучки, пропитать раствором, и как можно глубже засунуть в обе ноздри. Ходить так Нужно в течении дня, пока все не полезет. Очень хорошо помагает. Думаю это приятнее прокола!
Ольга КорнышеваМудрец (17520) 13 лет назад
Ваш метод тоже на любителя! Целый день терпеть в носу эти турунды, да еще и с мылом, с луком!!! По моему легче перетерпеть это мгновение, которое длится прокол гайморовой пазухи и пару минут промывания, чем ваш ужас.
Джени Мудрец (18062) 13 лет назад
У моего мужа тоже был выбор как у вас, он вылечил Биопороксом и нафтазин + альбуцид смешать 1:1 и закапывать. Ещё антибиотики пропил и всё, ни проколов, ни проблем тепероь нет. Если насморк начинается, альбуцид и нафтизин помогает сразу.
Ольга КорнышеваМудрец (17520) 13 лет назад
Лучше ваш альбуцид с нафтизином заменить на спрей Полидекса: содержит антибиотик и снимет отек!
Татьяночка Мудрец (17753) 13 лет назад
C гайморитом в больницу ---последнее дело! Если раз сделаете прокол - то считайте, что там вы уже и прописались! Люди потом делают эти проколы по 10 раз... .
Попробуйте народные методы.. .

Сделайте вот такую мазь. Очень хорошо помогает + промывайте постоянно нос морской водой либо " Малавитом". Я им сама периодически пользуюсь.

Делаем сами очень простенькую мазь, которая спасла уже не одну сотню людей.

В эмалированую мисочку наливаем один стакан постного масла, бросаем туда воск, размером со спичечную коробочку и ставим на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Из предварительно сваренного вкрутую яйца вынимаем желток, берем от него половинку, раздавливаем вилкой на блюдечке и пальцами постепенно бросаем в мисочку с горячим растопленным кипящим воском. (В мисочке на огне постное масло будет кипеть, и вы будете слышать прострелы. Вот в этот момент и бросайте! Но не все сразу, а постепенно. С первыми крошками яйца содержимое начнет пениться. Держите на подхвате в руках тряпку. Если воск желтого цвета, (а это значит самый лучший для мази), все содержимое миски может в одну секунду оказаться (за бортом) . Подхватывайте мисочку тряпкой, убирайте с огня на некоторое время, пусть перебушует в стороне и все это продолжайте помешивать. И так раэа три. Всё — мазь готова! Остается лишь процедить ее. Я это делаю через капроновую тюль, сложенную вдвое. Воск капризен и марля здесь не помогает. А тюль даже при многократном применении остается, как новая. В стеклянной таре такая мазь сохраняется в холодильнике до десяти месяцев.

Месячный гайморит перёд этим средством вряд ли устоит

Растопленной в столовой ложке, и тут же набранной в пипетку мазью капаю нос при самых страшных гайморитах. Не бойтесь, пока вы добежите до кровати, чтобы лечь и закапать, мазь уже остынет и вовсе не будет горячей. Наоборот, она может сразу же, и застыть, пока вы будете выбирать удобную позу. В таким случае начинайте перебежку заново. Месячный гайморит достаточно закапать раза два подряд с интервалом в один час. Пробивает, вылетает все сразу! Не забываем, что мазь тянет на себя гной с громадной силой.

Я еще пользуюсь таким способом для лечения гайморита!
15 капель масло эвкалипта чайную ложечку меда и чай свеже заваренный это все смешала и капала в нос! Результат отличный минут через 15 у меня пошла с носа слизь и дышать легко стала! и так капаю 4 раза в день!! !
цветочек Мастер (1223) 13 лет назад

Мазь от гайморита
В равных частях: мёд, молоко, спирт медицинский, сок репчатого лука, растительное масло, тёмное хозяйственное мыло (натереть на крупной тёрке)
Всё растопить на паровой бане, до растворения стружки хозяйственного мыла. Содержимое вылить в стеклянную баночку, остудить. Мазь готова.
Ватные жгутики с мазью вставлять в каждую ноздрю 3 раза в день на 15 мин. Курс 3 недели.
Повтор через 10 дней (по надобности) . Мазь хранить в холодильнике.
100% результат. Я так своего сына вылечила. Гной выходил при каждом чихе. Повтор не понадобился. Тоже предлагали делать прокол, но потом мне одна женщина подсказала, что есть такой рецепт в ЗОЖе, я нашла и сделала. Уже прошло 10 лет, а он даже не вспоминает о гайморите. Мазь хранится долго, около года. Подходит даже от насморка.
Попробуйте, это проверенный рецепт! ! Удачи и здоровья!!
Источник: из собственного опыта
Вероника Ткач Профи (778) 13 лет назад
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ ГРЕЙ СВОИ ГАЙМОРОВЫЕ ПАЗУХИ возьми сырой картофель натри его на терке на марлечку выложи и прикладывай должно помочь я пробовала когда у меня был запущенный гайморит БУДЬ ЗДОРОВ!
Маленькаяхозяйка Большогодома Мыслитель (5593) 13 лет назад
Идите к гирудотерапевту. Пиявки в этом случае замечательно помогают, обойдетесь без всяких проколов.
Источник: Савинов "Пиявка лечит все"