Какие весенние праздники отмечают в Германии? (международные и национальные) Число, месяц и название=) СПАСИБО=)))

Лерка=) Ученик (113), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Уженок Дождя Высший разум (117383) 14 лет назад
1 апреляДень смеха (День дурака)

Существует масса различных версий того, как возникла традиция отмечать 1 апреля. Французы, например, утверждают, что именно они - родоначальники празднования дня юмора и розыгрышей. Оказывается, раньше во Франции новый год начинался 1 апреля, но.. .

пт 2 апреляКатолическая Страстная пятница (Великая пятница) 2010

Страстная неделя (Karwoche) начинается с вербного воскресенья (Palmsonntag) и заканчивается чистым четвергом (Gründonnerstag), страстной пятницей (Karfreitag) и страстной субботой (Karsamstag), завершая тем самым 40-дневный Великий пост.. .

вс 4 апреляКатолическая Пасха 2010

Пасха (Ostern) или Воскресение Христово немцы, как и другие христиане, отмечают в воскресенье после первого весеннего полнолуния - не раньше 22 марта, не позже 25 апреля. В современном мире немцы отмечают Пасху два дня: пасхальное воскресение и.. .

пн 5 апреляПасхальный понедельник 2010

Пасхальный понедельник в Германии – день визитов. В этот день принято родным и близким подносить подарки и такие, которые тем или иным образом символизируют Пасху. Впрочем, подобрать презент несложно. Символика праздника задолго до его н

сб 1 маяПраздник труда (День труда)
Как и во многих других странах, 1 Мая – День международной солидарности трудящихся. В средние века, откуда пришел праздник встречи весны, именно от состояния хозяйства на 1 мая зависела оплата батрацкого труда за целый год. Ясное дело, что.. .

Бельтайн

Майский праздник (Maifeiertag) издревле в Германии веселый день. На нем можно потанцевать, попеть, купить на ярмарке мастеров полезные и забавные вещи, послушать музыку. Одним словом весело провести время, отдохнуть. Празднование совершается в.. .

вс 9 маяДень матери 2010

День матери в Германии отмечается во второе воскресенье мая. В Древней Греции день матери праздновался в середине марта в честь Реи — матери великого Зевса. В Англии впервые провозгласил материнский день король Генрих III (1216 – 1239) в.. .

пн 10 маяДень книги в Германии

День книги проходит в Германии ежегодно 10 мая. Дата эта выбрана совсем не случайно - она напоминает миллионам людей во всем мире об истинном лице фашизма. Именно 10 мая 1933 года в Берлине и некоторых других немецких городах произошла варварская.. .

чт 13 маяВознесение Христово 2010

Великий праздник Вознесения Христово (Christi Himmelfahrt) приходится всегда на четверг, на 40-й день после Пасхи, за 9 дней до Дня Святого Духа. Он символизирует вознесение Христа на небеса к Богу-отцу и завершает спасение Христа после смерти и.. .

День отца в Германии 2010

Для большинства в Германии этот день является Днем отца (Vatertag). И хотя это не противоречит христианской истории, но, к несчастью, немногие могут ответить на вопрос «Почему День отца отмечается именно в этот день? » Законодательно День отца.. .

вс 23 маяКатолическая Пятидесятница (День Святого Духа) 2010

День Святого Духа (Pfingsten) празднуется на 50-й день Пасхи в память сошествия Святого Духа на апостолов. В этот день, когда все ученики Иисуса были в одном доме, вдруг раздался громкий шорох. Языки пламени зажженного огня засветились над...