Помогите составить 10 сложных предложений с данными ниже союзами!!!!

Корнюшина В.С. Мастер (1194), закрыт 13 лет назад
Союзы такие : потому что; оттого; после того как; с тех пор как ; затем чтобы; по мере того как!
Лучший ответ
ВероNika Высший разум (139913) 14 лет назад
Насчет некоторых запятых при данных союзах у Марианны:
Если придаточное предложение соединено с главным при помощи сложного подчинительного союза ( ввиду того что, потому что, для того чтобы, после того как, с тех пор как и др.) , то запятая ставится один раз: перед союзом, если придаточное предложение следует за главным или находится внутри его, и после всего придаточного предложения, если оно предшествует главному, например: ...Дыхание становилось все глубже и свободнее, по мере того как отдыхало и охлаждалось его тело.. .
К условиям расчленения сложного союза относятся:
1) наличие перед союзом отрицания не, например: Пастухов сошелся с Цветухиным НЕ потому, что тяготел к актерам
2)наличие перед союзом усилительных, ограничительных и других частиц, например: Водитель КАК РАЗ для того, чтобы люди схлынули, застопорил машину против калитки; Стоит ли отказываться от трудного дела ТОЛЬКО потому, что оно трудное? ;
3)наличие перед союзом вводного слова, например: ...Все это имеет для меня неизъяснимую прелесть, МОЖЕТ БЫТЬ, оттого, что я уже не увижу их
4)включение первой части (соотносительного слова) в ряд однородных членов, например: Ромашов же краснел до настоящих слез от своего бессилия и растерянности, и от боли за оскорбленную Шурочку, и оттого, что ему сквозь оглушительные звуки кадрили не удавалось вставить ни одного слова. .

Остальные ответы
Марианна Вервольф Мыслитель (7144) 14 лет назад
1. Иногда я гуляю под дождем, слушаю его шум, потому что в такую погоду я отдыхаю.
2. Я люблю читать книжки, оттого я такая умная.
3. Мы приехали с дачи и пошли в гости после того, как папа разобрал вещи, привезенные с дачи.
4. Вдвое подорожали билеты на проезд с тех пор как Дума приняла новый закон.
5. В нашей школе ввели новый предмет, затем чтобы ученики изучали культуру других стран.
6. Во второй банке становилось больше свободного места, по мере того, как первая банка наполнялась водой.
7. Грибы растут быстро, потому что дождик не жалеет своих сил
8. Мои друзья уехали на каникула после того, как стартовали школьные каникулы
9. Всем ученикам сделали прививки, затем, чтобы их обошли стороной болезни.
10. Прошло уже 10 лет с тех пор, как наш класс закончил школу.
Юлия Симахина Мыслитель (5454) 14 лет назад
Сегодня у меня было хорошее настроение, потому что мы поехали в гости.
Леонид Беликов Ученик (172) 8 лет назад
1) Я не пошёл на постедний урок оттого что у меня болел очень сильно живот.
2) Миша позвонил Пете, потому что забыл записать домашнее задание.
3) С тех пор как мы встретились впервые, прошло много лет.
4) Лена пришла к своей лучшей подруге, потому что захотела поздравить её с днём рождения и подарить подарок.
5) Ученики идут в школу и учатся, затем чтобы в жизни использовать знания, полученные в школе.
6) После того как он сделал домашнюю работу, его младший брат попросил погулять с ним.
7) По мере того как он работает, можно узнать трудолюбивый или линивый это человек.
8) Он плакал, оттого что упал и поранил сильно ногу.
9) Соня пошла в магазин, потому что мама попросила её.
10) Миша поздравил друга, после того как едя сообщил о победе в конкурсе.
Shuhrat Manapov Ученик (201) 8 лет назад
1)мой папа банкир, а мама адвокат. 2)У меня корова чёрная, а у Мишки рыжая. 3)Я был токарем, наборщиком, сеял и продовал табак, плавал кочегаром, рыбачил, грузил арбузы и кирпичи. 4) У меня дома есть попугай, кошка, морская свинка, котята и попугай. 5) У меня когда - то было 2 попугая, а теперь один. 6) Мама сказала, что у нас нет молока. 7)Володя никогда не делился своими планами, но у него планов было очень много. 8) Это ещё светочки, а ягодки будут впереди. 9) В старом парке, который начинается за оградой нашего дома. 9) У снегиря спинка голубая, а на голове чёрный берет. 10) Когда дельфины видят людей, которые терпят бедствие в море, они приходят к ним на помощь.
marya Знаток (388) 8 лет назад
1) Я не пошёл на постедний урок оттого что у меня болел очень сильно живот.
2) Миша позвонил Пете, потому что забыл записать домашнее задание.
3) С тех пор как мы встретились впервые, прошло много лет.
4) Лена пришла к своей лучшей подруге, потому что захотела поздравить её с днём рождения и подарить подарок.
5) Ученики идут в школу и учатся, затем чтобы в жизни использовать знания, полученные в школе.
6) После того как он сделал домашнюю работу, его младший брат попросил погулять с ним.
7) По мере того как он работает, можно узнать трудолюбивый или линивый это человек.
8) Он плакал, оттого что упал и поранил сильно ногу.
9) Соня пошла в магазин, потому что мама попросила её.
10) Миша поздравил друга, после того как едя сообщил о победе в конкурсе.
дмитрий журавлёв Ученик (156) 8 лет назад
1) Я не пошёл на постедний урок оттого что у меня болел очень сильно живот.
2) Миша позвонил Пете, потому что забыл записать домашнее задание.
3) С тех пор как мы встретились впервые, прошло много лет.
4) Лена пришла к своей лучшей подруге, потому что захотела поздравить её с днём рождения и подарить подарок.
5) Ученики идут в школу и учатся, затем чтобы в жизни использовать знания, полученные в школе.
6) После того как он сделал домашнюю работу, его младший брат попросил погулять с ним.
7) По мере того как он работает, можно узнать трудолюбивый или линивый это человек.
8) Он плакал, оттого что упал и поранил сильно ногу.
9) Соня пошла в магазин, потому что мама попросила её.
10) Миша поздравил друга, после того как едя сообщил о победе в конкурсе.
владимир золотников Ученик (104) 7 лет назад
1) Я не пошёл на постедний урок оттого что у меня болел очень сильно живот.
2) Миша позвонил Пете, потому что забыл записать домашнее задание.
3) С тех пор как мы встретились впервые, прошло много лет.
4) Лена пришла к своей лучшей подруге, потому что захотела поздравить её с днём рождения и подарить подарок.
5) Ученики идут в школу и учатся, затем чтобы в жизни использовать знания, полученные в школе.
6) После того как он сделал домашнюю работу, его младший брат попросил погулять с ним.
7) По мере того как он работает, можно узнать трудолюбивый или линивый это человек.
8) Он плакал, оттого что упал и поранил сильно ногу.
9) Соня пошла в магазин, потому что мама попросила её.
10) Миша поздравил друга, после того как едя сообщил о победе в конкурсе.
omar omar Ученик (174) 7 лет назад
НАПИШИТЕ 5 СЛОЖ. ПРЕДЛ. С СОЮЗОМ ТАК КАК ПОБЫСТРЕЕЕ