Какая из религий правильней?

Миша Питерский Знаток (317), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Яспис Знаток (295) 14 лет назад
по отношению к остальным? никакая
Остальные ответы
Евген Мастер (1439) 14 лет назад
Та, в которой люди лучше.
Zinaida Оракул (84877) 14 лет назад
У каждого СВОЯ.
Источник: Нет "правильных" дорог, есть РАЗНЫЕ дороги, которые рано или поздно приведут человека туда, куда он идет.
Vladimir Golubev Мудрец (10902) 14 лет назад
Религия - понятие мирское, ничего общего не имеющее с верой.
Александр Савин Искусственный Интеллект (126955) 14 лет назад
Называется "здравый смысл" :)
Всё остальное - сказки для взрослых.
lion gorogotskiy Мудрец (10765) 14 лет назад
Истинная цель жизни человека, наука отречения, подготовка к смерти, обретение бессмертия - лишь некоторые из множества вопросов, на которые искренний читатель получит ответ, прочитав эту книгу. Бхагавату (Шримад Бхагаватам) не зря называют самым сокровенным знанием Вед, их квинтэссенцией. Шримад на санскрите означает "Прекрасная", "Блистательная", а Бхагавата - это "Божественные Воплощения", "величайшие святые ", а также само "Повествование о Нисхождениях Бога". «Шримад-Бхагаватам» затрагивает десять тем. Он рассказывает о сотворении вселенной, вторичном творении, планетных системах, покровительстве Господа, движущей силе творения, смене Ману, науке о Боге, возвращении домой, к Богу, об освобождении и Всеобщем Благе.
Источник: Шримад Бхагаватам
Захаров Александр Оракул (62990) 14 лет назад
В каждой религии как и в каждом произведении есть доля истины, но если даже мы будем когда, то держать истину в руках, то мы не сможем её определить, ведь у нас нет пока её параметров. Поэтому строить логические версии о смысле жизни, которые будут меняться по мере познания нами Природы.
Источник: Я сам.
VEF M-557 Просветленный (32157) 14 лет назад
Та на чьей земле она возникла! Родноверие.
david сергий Оракул (94430) 14 лет назад
молитва безгласных слышится...
светлана светина Мудрец (16717) 14 лет назад
та каторая основная где есть Закон и пояснения с фактами и доказательствами а непросто вера
ИМЯ ФАМИЛИЯ Просветленный (30033) 14 лет назад
Спасение во Христе
Источник: Библия
Алекса Мастер (1564) 14 лет назад
Вот, вспомнила, что писала об этом лет 6 назад и нашла!) )

Бог – один. Только люди делят его на религии, называют разными именами, присваивают разные мысли и заставляют говорить на разных языках. А потом воюют за свое видение Бога, на самом деле, отвоевывая свои корыстные интересы.
Нельзя отрицать полностью ни одну религию мира. В каждой из них есть Бог, и это истина. И пророки во все времена были людьми, узнавшими Бога. Только тот, кто это описывал, рассказал все своими словами, обернув чудо в фантики своего видения, своей правды, исходя из своего мироощущения, продиктованного уровнем современного культурного и духовного развития. Приспособив к своему уровню сознания, сделав близким и понятным большинству. А потом все переписывалось и пересказывалось, обрастая новыми толкованиями. Так люди закопали Бога, обернув в золотые рясы, вручив в руки крест, на котором распяли одного из его пророков, украсив могилу сверкающими куполами. Потом, вооружившись каждый своим изображением Бога, бросились воевать друг с другом, разрывая Его на куски. А Бог, он не на небе – он в душе у каждого из нас. И просто нужно вспомнить об этом, сложив оружие и прекратив бойню. Вспомнить, что рожден ты для счастья и все просто, и не надо все усложнять, придумывая себе трудности, чтобы потом их преодолевать.. .
:-)
ЕЛИЗАВЕТА ГАМЖАШВИЛИ Мастер (1736) 14 лет назад
Правильная религия та, которая будет общей на Земле, а значит людей не будут травить друг на друга по религиозным признакам. Земля у нас общая, Бог един, а почему религии разные?
deleted deleted Мыслитель (7247) 14 лет назад
Все правильные. В них во всех одна истина, только выражена по-разному.
Manfred von Hohenstaufen Мастер (1021) 14 лет назад

Вера в пузатых тюленей! ВСЮ ВЛАСТЬ ТЮЛЕНЯМ! ^_________________^
Источник: Хм...