что нужно для участия в выставке(собак)

Li@ Профи (549), закрыт 14 лет назад
естественно физ.подготовка,а какие документы...что требуется....в чем состоит выставка...что показать нужно....какие выставки бывают....интересно все ..пишите)
Дополнен 14 лет назад
порода доберман (кобель)
Лучший ответ
Валюша Мыслитель (5872) 14 лет назад
1-Документы: 1) заранее записатьса на выставку (оплатить либо отправить организаторам выставки гарантийное письмо, что мол по приезду на выставку я оплачу взнос за участие на выставке) 2) родословная (ну либо щенячка) 3) ветпаспорт-какие прививки у вас должны быть будут объявленно в каталоге, смотртие заранее, что бы мало ли вас не допустили, из-за отсутствия 4) если вы едите в другой город обязательно вет свидетельство, которое действительно 3 дня, берется в ветсванции, ну или у ветврачей вашего города, 2- обязатеьня подготовка собаки, это конечно зависит от возрста, как я поняла у вас доберман, его готовят (то есть в стойку ставят) обязательно внатяг сайт как правильно ставить в стойку и как правильно бегать рысью http://rutube.ru/tracks/1326540.html , собака готовиться по специаальному распорядку за 2-3 месяца до выставки, лучше, если ее будет выставлять профессиональный хендлер (я лично сама выставляю свою дебермашку) , самой подготовить нереально, потому что как егает собака (рысь тобиш) сама неувидишь нужно хотябы чтобы кто-нибудь знал об этом (имел представление) Личноу меня есть человек который готовит и меня исобаку, чтобы все было как надо! А подготовка иежедневные занятия - этоконечно все зависти от вас! 3- выствки бывают различного ранга, есть монопородки (то есть определенная порода собак) , есть региональные, есть чемпионат РКФ. вобщем ты всесразу не запомнишь, начнешь заниматься и все поймешь! 4 - как все происходит, приезжаешь заранее на объявленную выставку, тебя вызывает судья (каждой собаке дается определнный номер) , судья скажет сколькокругов нужно будет пробежать тебе рысью с собакой, затем встанете в стойку, ну и прикус апокажете, все буквально займет минуты 2-3 о силы. Вот и все! Нюансов много-описывать долго. Удачи!
Источник: владелец добермашки, выставляю сама
Остальные ответы
Наталья Профи (818) 14 лет назад
Родословная - если конечно она есть :)
Karishko Гуру (3696) 14 лет назад
родословная конечно же)) паспорт со всеми прививками
199255 Мыслитель (7844) 14 лет назад
Родословная или щенячка, можно сказать что щенячка на обмене тоже прокатит. Собака и шикарный хендлер знакомый с породой он вам всё и скажет что ему нужно (конечно если у вас не декорашки).
Kayla Мудрец (18664) 14 лет назад
В первую очередь на нее надо записаться. А остальное.. . а не легче в гугле набрать поиск по "выставка собак"?)

Гы) ) Родуху дадут после получения диплома ОКД? Насмешили.. . А ЗКС например с кокером - как вы себе это представляете?)) ) (Олегу Емченко)
ЗаЙчИг Ученик (210) 14 лет назад
Нужна родословная паспорт например РКФ, вет-паспорт. все что бы прививки были сделаны. зубы 6х6..и если у вас кобель яички у ветеренара осмотреть. тогда можно будет участвовать на выстовках.
Олег Емченко Ученик (71) 14 лет назад
если получить оценку за экстерьер, то родословная, которую во многих регионах дают не сразу, а по прошедствии ОКД (общего курса дресировки). а если выступать конкретно, то и курсыЗКС (защитно-караульной службы). а вообще, если любишь свою собаку, не для развода на продажу, на кой эти выставки (за свой счет), расти друга и радуйся общению.
Anamia (AS) Weirli Ученик (111) 14 лет назад
Обязательно нужен паспорт со всеми прививками, если мальчик сводите к ветеринару он скажет что надо будет сделать... А лучше позвонить на эту выставку и спросить обо всём вам всё подробно раскажут...
G@llink@-K@llink@ Просветленный (27224) 14 лет назад
Ксерокопия родословной или щенячки, вет. паспорт со всеми вакцинами и сама собака. Только не забудьте заранее зарегистрировать свою собаку. Как правило регистрация заканчивается за неделю до выставки. если бы ещё и породу написали, я бы вам сайтик скинула, как готовить к выставке.
Оленька Профи (612) 14 лет назад
Во первых родословная или щенячья карточка. Во вторых если выставка будет проходить в другом городе то справка из ветеринарки формы №1. И самое главное нужно позаниматься с собакой! Лучше обратится в клуб вам все скажут по поводу дрессировки, подготовки к выставке. Вообще это все очень интересно. Новые впечатления, знакомства, интересы. Желаем вам удачи на выставках!!!
Ирина Мастер (1596) 14 лет назад
Позвоните в клуб любой, в вашем городе (тел. можно узнать в справочном или на сайте вашего города) Там все вам скажут! Телефон так же должен быть на щенячей карточке! Из начально надо отвезти все документы в клуб и оплатить выставку.
Собаку спациально к выстаке готовят, проводят дополнительные тренировки с участием других собак, потом ве зависит от того какая у вас собака, если длинношерстная то обязательно шерсть должна в надлежащем виде (инфу по этому поводу тоже должны дать в клубе) Тоненький поводок (ринговка), а остальное все скажут в клубе!
Игорь Викторович Просветленный (28278) 14 лет назад
1. Собака
2. Умение ходить в ринге и выполнять требования судей
3. Телефон организатора выставки, по которому моно узнать все остальное
Вася Белый Ученик (201) 14 лет назад
Отсутствие Личной Жизни и полезных занятий