Почему французы называют голубя" Летучая крыса"?

Cоциолог Просветленный (38266), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елена Филатова Просветленный (21248) 17 лет назад
потому что голуби тоже собиратели и разнозчики разной грязи и заболеваний
Остальные ответы
STASENA Профи (877) 17 лет назад
Потому что он такой же назойливый и есть все подряд
NINусик Профи (539) 17 лет назад
правильно говорят...
Andrew Мыслитель (5963) 17 лет назад
потому, что голубь такая д рянь.
Хотя очень вкусный.
Кстати, единственная птица, которая заклевывает своих сородичей ради забавы.
Tindaloo Мастер (1032) 17 лет назад
Ну, положим, не ради забавы.. это происходит в случае конфликта или из-за конкуренции, вроде брачных поединков оленей и т.п. - но кончается зачастую действительно смертью одного из "спорящих" (если не дать им возможности убежать друг от друга)

А то что он "воздушная крыса" - так тут я с французами согласен.. хотя такое название слышал и у нас..
sdvig Оракул (55862) 17 лет назад
лягушатники потому-что ...не шарят, голубь - дальний родственник орла !
Примадонна Натали™ Высший разум (106468) 17 лет назад
Бедные голуби! Кстати, англичане их тоже так называют. Им бы наших ворон!
В одно время в "Науке и жизни" об этом писали. Рассказывали разные случаи, когда вред от птиц был. Голубь сделал свои дела на дороге - и машина поскользнулась. Но это редкий случай. Что же - всех птиц уничтожать? И жестоко, и глупо.
LosЯ Мастер (1007) 17 лет назад
Голубь тоже вор как и крыса тока с крыльями.
UNESCO Гений (68402) 17 лет назад
Голубь -птица, пожирающая своих убитых товарищей, с кучей болезней, и питающаяся на свалках и помойках. Ни одна птица не ведёт себя так нахально - где ест, там и гадит.