Гражданство РФ

ASILISA Ученик (141), закрыт 14 лет назад
у меня такой вопрос.

Можно ли зарегистрировать человека не по месту жительства для получения вида на жительство и тд и тп?
как это вообще происходит?
приезжает человек с желанием получить гражданство который родился в рсфср и был гражданином ссср и имеет ребёнка гражданина рф и обращается в орган уфмс по месту регистрации? т.е там где его зарегистрируют в течении 3х дней после по приездё там он и будет делать документы? или можно например зарегистрировать в одном месте а оформлять документы в другом?

мне нужно знать точный алгоритм оформления гражданства для моего отца гражданина узбекистана на данный момент, а я гражданка рф.
Лучший ответ
ВИТЯ СЕРГЕЕВ Мастер (1323) 14 лет назад
Для начала необходимо встать на миграционный учет. Далее в течении этих 90 суток Вам необходимо собрать пакет документов для оформления ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ т. е.
- нотариально заверенные ксерокопии свидетельства о рождении и паспорта,
- справку из больницы,
- заявление (определенного образца) ,
- госпошлина
- фотографии
- к/к миграционной карты с отметкой о постановке на миграцион. учет,
- к/к отрывного бланка уведомления,
- нотариально завенное согласие принимающей стороны (для дальнейшего проставления в паспорте штампа о регистрации) ;
Временное проживание оформляется в течении 3-х месяцев. После этого в паспорте иностр. гражданина проставляется штамп регистрации и сразу можно сдавать документы на гражданство .Вся эта процедура займет примерно 9 месяцев.

Остальные ответы
Виктор Глухов Мастер (2387) 14 лет назад
Почитайте постановление Конституционного Суда 1996 года по вопросу гражданства и проконсультируйтесь у грамотного юриста.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355814) 14 лет назад
Естественно, все документы будете оформлять по месту ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ, то есть по тому адресу, где будете стоять на миграционном учёте.
путь к российскому гражданству будет некоротким-лет 8,потому как- в общем порядке
1.постановка на миграционный учёт
2.оформление РВП
3.оформление ВНЖ
4.после 5-летнего проживания по ВНЖ-оформление гражданства
все вопросы будете решать в районном отделе ФМС по месту временного пребывания.

=путь к гражданству будет намного короче если он станет участником госпрограммы содействия добровольному переселению соотечественников в Россию. В этом случае горажданство РФ он может получить в упрощённом порядке.
В этом случае все вопросы нужно решать в консульстве РФ в Узбекистане