Так почему-же в Англии не используют смесители, а два отдельных крана? Почему умываются из раковины, как из лужи?

Olga Spiridonova Гуру (2813), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
анатолий розет Высший разум (108723) 14 лет назад
Английская поговорка - "Полотенце съедает мыло" - в смысле, нечего тратить воду на споласкивание.

Неимоверно достают эти дебильные раздельные краны с горячей и холодной водой. Оно вроде как сделано, чтобы экономить воду, но на самом деле воды при этом тратишь заметно больше. Когда об этом говоришь местным, они соглашаются, что раздельные краны - дебилизм, но говорят, что это традиция такая и не им эту традицию менять.

Если есть смеситель, человек открывает краны, подбирает нужную температуру воды и после этого начинает мыть руки. Вода при этом расходуется всё время и в канализацию уходит много чистой воды.

При двух раздельных кранах, вода смешивается в умывальнике в нужном количестве и в ней моются руки. Вся налитая вода используется для мытья рук и в канализацию уходит только использованная вода. Всё как при мойке рук в тазике.
Могу поделиться рецептом "походного смесителя":простая конструкция из резиновых трубок в форме буквы Т, верхние концы натягиваются на оба крана, а посредине у них общий выход.
Безусловно, традиция появилась не зря: пока мылятся руки или чистятся зубы, вода всё время бежит в канализацию. В Англии такая расточительность не проходит.
Интересно, почему в дождливой Англии, вопрос экономии воды стоит острее, чем в Израиле? Здесь как раз во многих домах нет ванн (чтобы воду экономить)) , а на унитазах две кнопки - полный бачок или полбачка, в зависимости от нужды, но везде смесители.

Лариса БыстроваПрофи (619) 6 лет назад
У нас в хрущевке такой "смеситель" был на кухне
Остальные ответы
Печобра Мыслитель (6011) 14 лет назад
Берегут воду! Воды в мире мало.
Olga SpiridonovaГуру (2813) 14 лет назад
Только не у них! Там если не дождь, то наводнение!
Печобра Мыслитель (6011) А вы будете мыться в дождевой воде? Или грязнючей Темзе? Недостаток пресной воды - одна из трех главных проблем человечества
Dina Vlasova Профи (933) 14 лет назад
Не только берегут. В Англии издревле традиция была. Умываться из тазика. А мы умывались из рукомойников "прооточных".
К тому же "горячии"кран проводит ну очень горячую воду, а посему внутреннн\е он сделан из другого материала нежели холодный
Olga SpiridonovaГуру (2813) 14 лет назад
А что с метериалом? Почему бы и нет?
rubak Мыслитель (8970) 14 лет назад
Экономят на всём даже на воде .мы привыкли что нет предела. открыл кран а сам газету читаеш. А так в 3-5 литрах умоешся+помоешся да ещё и подмоешся... Красота. Скока фунтов сьэкономили.
Olga SpiridonovaГуру (2813) 14 лет назад
Лучше не скажешь! Лепота! Но неудобно-то как: ведь не станешь, будучи в ресторане, разводить в умывальнике корыто! Или в ночном клубе--ни фига себе--там все рукомоиники давно обле..)
мила новицкая Просветленный (32371) 14 лет назад
экономичный народ эти англичане, вот и живут богато, не нам чета...
gdsg sgs Мыслитель (5778) 14 лет назад
да придурки потому что! типа воду экономят.. .
хотя со временем привыкаешь
Lida Мастер (1108) 14 лет назад
меня тоже всегда интересовал этот вопрос)) ) сначала очень неудобно умываться, а потом привыкаешь) главная цель - экономия!