ЕГЭ по английскому. Как писать письмо?

Илья Астафьев Ученик (11), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
alena kaloshina Мастер (1596) 13 лет назад
Письма по-английски на все случаи жизни. - Ступин Л. П.. doc
http://my2english.narod2.ru/sochineniya_i_teksti_s_perevodom_na_angliiskom/

Остальные ответы
Olga Tishineva Просветленный (40421) 13 лет назад
Стратегии прохождения ЕГЭ по английскому языку

Письмо (60 минут)

- Внимательно прочтите задание, подчеркните ключевые слова и составьте план, который будет включать в себя все пункты задания.
- Четко разграничивайте абзацы.
- Не пишите об одном и том же разными словами.
- Не отходите от заданной темы.
- Старайтесь не употреблять лексику, использованную в задании. Подбирайте эквивалентные выражения.
- Следите за временем, на второе задание его потребуется больше. Рекомендуемое время выполнения задания: 1 часть - 20 минут, 2 часть - 40 минут.
- Старайтесь, чтобы каждому пункту вашего плана соответствовал один абзац.
- Заранее определите, какой объем на листе занимают 100-140/200-250 слов, написанных вашим почерком (у вас не будет времени подсчитать точное количество слов на экзамене) . Также можно использовать такой приём: посчитайте, сколько слов у вас умещается в одном предложении, а потом умножьте это число на количество строк в вашем письме.
- Не превышайте указанный лимит слов. Если вы пишите больше указанного объема, то это указывает на то, что, скорее всего вы включили большое количество ненужной информации. Чтобы этого избежать, тщательно продумайте ответ, составьте план.
- Оставьте время на то, чтобы еще раз прочесть и отредактировать написанное.
- Не тратьте время на запоминание готовых ответов – они в любом случае не будут соответствовать требованиям задания на 100%.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХххх

При оценивании заданий раздела «Письмо» (С1–С2) следует учитывать такой параметр, как объем письменного текста, выраженный в количестве слов. Требуемый объем для личного письма С1 – 100-140 слов; для развернутого письменного высказывания С2 – 200-250 слов. Допустимое отклонение от заданного объема составляет 10%. Если в выполненном задании С1 менее 90 слов или в задании С2 менее 180 слов, то задание проверке не подлежит и оценивается в 0 баллов. При превышении объема более чем на 10%, т. е. если в выполненном задании С1 более 154 слов или в задании С2 более 275 слов, проверке подлежит только та часть работы, которая соответствует требуемому объему. Таким образом, при проверке задания С1 отсчитываются от начала работы 140 слов, задания С2 – 250 слов и оценивается только эта часть работы.

При определении соответствия объема представленной работы вышеуказанным требованиям считаются все слова, начиная с первого слова по последнее, включая вспомогательные глаголы, предлоги, артикли, частицы. В личном письме адрес, дата, подпись также подлежат подсчету.

При этом:

• стяженные (краткие) формы can't, didn't, isn't, I'm и т. п. считаются как одно слово;
• числительные, выраженные цифрами 1; 25; 2009, 126204 и т. п. считаются как одно слово;
• числительные, выраженные словами, считаются как слова;
• сложные слова, такие как good-looking, well-bred, English-speaking, twenty-five считаются как одно слово;
• сокращения, например, USA, e-mail, TV, CD-rom считаются как одно слово.

Как правильно оформить письмо, посмотрите вот здесь --
http://www.english.ru/letter/letter.html
http://ucheba.pro/viewtopic.php?f=50&t=282