помогите, пожайлуста, сделать задания по русскому языку (хотя бы несколько)

МОУ СШ №134 Знаток (368), закрыт 14 лет назад
1. Определите место ударения (на основе или на окончании): средства, должностей, областей, простыней, яслей, прибылей, шарфов, госпиталей, кварталов, тортов, щеку, сковороду, сковородам

2. Определите род существительных: Бандероль, тюль, кофе, кольраби, Миссисипи, кенгуру, СССР

3. Найдите просторечия: с повидлой, тапок, транвай, печенька, бултыхнуть, гренки, вошь, пожарище, плотют.

4. Сгруппируйте приведенные ниже слова в зависимости от их стилистической характеристики: книжные, разговорные, просторечные. Если свлово имеет двуплановую стилистическую окрашенность, укажите оба плана
Абсолютный, брюзжать, диплом, лежебока, простофиля, взимать, резонанс, заочник, мямля, сачок.

5. Выберите подходящий по смыслу пароним
племя (военное, воинственное)
рояль (кабинетный, кабинетский)
цвет лица (землистый, земляной)
на ребенка (одеть, надеть)
вид (виноватый, виновный)
национализм (воинственный, воинствующий)
танцы (горские, горные)
брызги (водяные, водные)
судья (гуманистический, гуманный)
предки (дальние, далекие)

6. Из приведенных ниже слов выберите историзмы
глаголить, кольчуга, жандарм, десница, вкупе, продналог, чело, палица, царь, холоп, чадо, грядет, опричник, лобзать

7. Приведите примеры слов, имеющих в своем составе следующие интернациональные словообразовательные элементы
авто-, архи-, астро-, видео-, евро-, кардио-, кино-, микро-, макро-, радио-, теле-, -тека, топ-, термо-, терра-, фибро-

8. Объясните значение фразеологических оборотов, употребите их в контексте
рукой подать, кот наплакал, ломать голову, первая ласточка, попасться на удочку, сломя голову, тянуть канитель

9. Установите по "словарю иностранных слов", "Толкововму словарю русского языка" значения слов, используемых в официально-деловом стиле
акция, импичмент, косенсус, форум, альянс, прерогатива, апартеид, превентивные меры, взимать, санкция руководителя, саммит, декрет, вердикт, компрометировать, рекламация.

10. Найдите ошибки в данном заявлении. Отредактируйте текст.
Декану экономического факультета
Технологического университета
проф. С.С. Инину
от Иванцовой Н.Ю.
Заявление.
В связи с тем что я устроился на работу в филиал фирмы "Стронг", прошу перевести меня на вечернее отделение, така как я не могу учиться в дневное время
______________Н.Ю. Иванцов
11 сентября 2008 г.

Лучший ответ
Aлександра Мудрец (17328) 14 лет назад
2. бандероль, тюль, кольраби, миссисипи--ж. кенгуру, кофе, ссср-м
3.сповидлой, траевай, плотют. печенька-- не уверена
5 воинственное, кабинетный, землистый, надеть, виноватый, Воинствующий, горские, водные, гуманный, дальние
10.без ОТ и Иванцова--м. р.
Остальные ответы
Анжелика Сеппенен Знаток (401) 14 лет назад
Выберите подходящий по смыслу пароним
племя ( воинственное)
рояль (кабинетный)
цвет лица (землистый)
на ребенка ( надеть)
вид (виноватый)
национализм ( воинствующий)
танцы (горские)
брызги (водяные)
судья ( гуманный)
предки (дальние, далекие)
ВероNika Высший разум (139910) 14 лет назад
автоавария,
автобаза, -ы
автобан, -а
автобат, -а
автобиографический
автобус
автоген
архиважный;
архивариус, -а
архиватор, -а
архивация, -и
архивирование, -я
архивированный
архивировать
астроанатомия, -и
астробиологический
астробиология, -и
астроботаника, -и
астроботанический
астрогеографический
астрогеография,
видеоадаптер, -а
видеоальбом, -а
видеоаппаратура, -ы
видеоархив, -а
видеобар, -а
видеобизнес, -а
видеобум

евро-азиатский
евро-американский
евро-атлантический
евробанкноты,
евробонд
кардиобригада, -ы
кардиовизор, -а
кардиогенный
кардиограмма, -ы
кардиограф, -а
кардиографический
кардиография
киноавангард, -а
киноакадемия, -и
киноактёр, -а
киноактриса, -ы
киноальманах, -а
киноаппарат, -а
киноаппаратная
микроавиация, -и
микроавто, нескл. , с.
микроавтобус, -а
микроавтомобиль, -я
микроампер, -
микроамперметр, -а
микроанализ, -а
микроаналитический
макрокинетика, -и
макрокинетический
макроклимат
радиоавтограф, -а
радиоавтография, -и
радиоактивационный
радиоактивность, -и
радиоактивный; кр. ф. -вен, -вна
радиоальтиметр, -а
радиоантенна, -ы
радиоаппаратура
телеавтоматика, -и
телеавтоматический
телеагентство, -а
телеаналитик, -а
телеантенна, -ы
телеаппаратура, -ы
телеателье,
видеодискотека, -и
видеотека, -и
винотека, -и
дискотека, -и
игротека
, топ-модель
топ-восьмёрка
топ-десятка
термоавтоэлектронный
термоаккумулирующий
термоанемометр, -а
термоантрацит, -а
термобар, -а
термобарический
термобарокамера
террариум
терра инкогнита
фиброаденома, -ы
фибробласт
ФИБРОГАСТРОСКОП
ФИБРОЛИТ
ФИБРОСКОП