как найти силу, зная массу и скорость? например: при поднятие кирпича массой m и скоростью v ?

VP Знаток (441), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388963) 13 лет назад
Никак. По второму закону Ньютона сила определяется массой и УСКОРЕНИЕМ.
А если надо поднять кирпич, при этом скорость НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ, - то сила тупо равна весу кирпича.
Остальные ответы
Ярослав Семенюк Профи (581) 13 лет назад
F = ma
a= (V-Vo)\t(Vo=0)? значить a=V\t
Семёнов А. Мастер (2163) 13 лет назад
Никак.
При равномерном движении (с постоянной скоростью) на тело не действуют силы (уравновешены) . При воздействии силы появляется УСКОРЕНИЕ, т. е. скорость изменяется.

По скорости и массе можно найти кинетическую энергию, да импульс.
Трудное детство Оракул (70186) 13 лет назад
может быть вы об этом. изменение количества движения (то же самое - импульса) тела равно импульсу силы под действием которой это изменение произошло. m(V2-V1)=Ft, откуда F=m(V2-V1)/t, где t время за которое произошло изменение импульса. если поднятый кирпич отпустить, то он упадет и ударит о землю как раз сэтой силой F. есть одна трудность, время t - время длительности удара, оно зависит от многих факторов и за исключением некоторых случаев, аналитически не находится.
Источник: опыт
Михаил Ли Знаток (311) 7 лет назад
Ярослав, реально помог) Я то думал там прямо мон искать, а там же сначала нид ускорение...
S K Мастер (1571) 7 лет назад
так а теперь с примером можно?
т. е у меня есть масса-100кг, скорость 15км/ч
время воздейтсвия - 1секунда

Чему равна сила??
И как потом ее перевести в Паскали или кгс
Артем Соколов Знаток (300) 7 лет назад
По второму закону Ньютона ускорение определяется силой и массой, потому что кирпич ускоряется из-за воздействия на него силой, а не воздействие силой возникает из-за того что кирпич ускоряется.
Michail I Ученик (135) 6 лет назад
если скорость v постоянная то F = -mg + (mv^2)/(2s) (g = -9.8)
где s - это путь на котором прикладывалась сила
при условии что после пути s прикладывается постоянная сила F = -mg
в противном случае кирпич начнет падать через t = v/(-g)
(mv^2)/(2s) это кинетическая энергия E сообщенная телу на промежутке s