И какая же Россия многонациональная страна если в ней нет, официально, ни одной национальности?

Ведь ни в одном российском паспорте национальность не указана.

в российском паспорте не указывают лишь национальность русским, нацмены же имеют вкладыши с указанием национальной принадлежности. Так, что - "многонациональная", исключая русских, разумеется.

Не по паспорту.. . судят.... =)

А если в паспорте нет поля "цвет глаз", то Россия что, безглазая?

Паспорт и государство все-таки разные понятия.

Официально нет национальностей потому, что официально не было секса...