Смотрите внутри (заранее спасибо) При каком раннем сроке существует угроза выкидыша и какие его причины???

Катя Колотилина Знаток (398), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ЮЖНАЯ КРАСОТКА Мудрец (11349) 13 лет назад
до 3 месяцев. Простуды, воспаления, удары, падения, стресс, алкоголь, секс кофе
Остальные ответы
Елена Тихонова Мыслитель (6357) 13 лет назад
у меня был выкидыш в 2 месяца причин не знаю, организм так распорядился
Re~ Гуру (3670) 13 лет назад
угроза может быть и из-за низко расположенной плаценты. как правило со временем она должна подняться.
ларисон Профи (508) 13 лет назад
при переизбытке или недостатке некоторых гормонов, а так причин много можно найти, у всех по разному
Мария Мастер (2334) 13 лет назад
10 самых частых причин выкидыша на ранних сроках беременности
1. Генетические нарушения у плода
2. Гормональные нарушения
3. Иммунологические причины
4. Инфекции, передающиеся половым путём
5. Общие инфекционные заболевания и воспалительные заболевания внутренних органов
6. Аборты в анамнезе
7. Лекарственные препараты и травы
8. Стрессы
9. Нездоровый образ жизни
10. Падения, подъём тяжестей, половой акт
Признаки начинающегося выкидыша

Если вовремя заметить первые признаки приближающегося выкидыша, то обычно удается сохранить беременность. Боли внизу живота или в пояснице, особенно схваткообразного характера, кровянистые выделения, кровотечения - при появлении любого из этих симптомов немедленно обращайтесь к врачу, вызывайте "скорую". В таких ситуациях дорога каждая минута. Кровотечение с кусочками тканей говорит о том, что выкидыш уже произошел.
*** Мыслитель (6336) 13 лет назад
На протяжении все беременности может быть угроза прерывания. Причины разные, от психоэмоционального состояния, до инфекций.
NataTimoff Высший разум (101520) 13 лет назад
Самопроизвольный аборт, или выкидыш - самопроизвольное прерывание беременности в сроки от зачатия до 28 недель.
Преждевременные роды - самопроизвольное прерывание беременности в сроки от 28 до 37 недель.
Прерывание беременности до 16 недель - это ранние самопроизвольные выкидыши, от 16 недель до 28 недель - поздние самопроизвольные выкидыши, от 28 недель до 37 недель - преждевременные роды.
Роды в 38-40 недель - срочные роды (роды в срок) .

Причины, по которым может произойти ранний самопроизвольный выкидыш, чрезвычайно разнообразны. Угроза выкидыша может возникнуть под влиянием целого ряда социальных факторов: вредные привычки (алкоголь, курение) , вредные производственные факторы, тяжелый физический труд, неустроенность семейной жизни, стрессовые ситуации и др. Около половины выкидышей происходит из-за генетических проблем в развитии эмбриона. Причинами могут стать эндокринные нарушения, пороки развития матки, перенесенные инфекционные заболевания, предшествующие аборты и др.

Среди распространенных причин выкидыша, помимо генетических отклонений, специалисты акушеры - гинекологи выделяют следующие причины выкидыша:
- половые инфекции (хламидиоз, трихомониаз, микоплазмоз, токсоплазмоз, герпес и другие) - ведущий фактор, вызывающий ранний самопроизвольный выкидыш;
- гормональные расстройства (яичники синтезируют недостаточно гормонов для удержания плода в утробе матери - тоже одна из наиболее частых причин невынашивания беременности) ;
- истмико-цервикальная недостаточность;
- инфекционные болезни;
- пороки развития матки, опухоли матки и яичников;
- заболевания почек, сердечно-сосудистой и других систем организма;
- вредные привычки (курение, алкоголизм, наркомания) ;
- негативные факторы окружающей среды (радиация, загазованность, высокая концентрация химикатов, длительная работа за компьютером) .

К факторам, которые могут спровоцировать выкидыш, можно отнести также секс, тяжелый физический труд (особенно во вредных условиях) или чрезмерные физические нагрузки. Также весьма опасны иммунологические сдвиги. К ним, например, относится и резус-конфликт, который возникает между резус-отрицательной матерью и резус-положительным плодом. Организм женщины, вырабатывая против ребенка активные вещества, буквально выталкивает его из своего лона. Риск этого многократно увеличивается вследствие перенесенных абортов и предыдущих выкидышей.

Таким образом, чтобы снизить риск угрозы прерывания беременности, женщине крайне важно вести здоровый образ жизни, не допускать нервных и физических перенапряжений, а также следить за своим самочувствием.

Как говорят врачи-гинекологи в стационарах: "Залог вынашивания нормальной беременности - это 50% постельный режим и 50% отсутствие негативных эмоциональных переживаний. "