Что нужно сделать родителям. чтобы ребенок хорошо учился в школе?

ЛИДИЯ ВЕЛИКСАРЬ Искусственный Интеллект (241979), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Шуринова Мастер (1257) 14 лет назад
Контролировать прежде всего процесс обучения. И вовремя исправлять упущенное. Хотя не все будет зависеть от ваших усилий. Против природы не пойдешь. Некоторые учатся слабовато, но троечники составляют более 60% всех учащихся. Не нужно париться по этому поводу - это средняя нормальная оценка. А вы своего ребенка все равно любите и цените больше всех. Он самый лучший и по-своему уникален. УДАЧИ!!!
Остальные ответы
ShaDoW Знаток (267) 14 лет назад
расказать им сказку про пиноккио)
Виталий Гуру (2810) 14 лет назад
можно деньгами поощрять.. . можно словами хорошими
Светлана Забродина Гуру (3302) 14 лет назад
ничего. обычно даже деньги не помогают, если хочет то будет учиться, а на нет и суда нет
Сексуальная Шпрота... Искусственный Интеллект (132933) 14 лет назад
Заниматься с ним, нанять репетиторов.. .
Возьмите литровую банку, закройте крышкой, а в крышке прорежьте дырочку. После каждой отличной оценки кидайте в банку фасолинку. Когда банка наполнится, купите ребенку какой-нибудь подарок. Мне кажется, что это замечательный стимул хорошо учиться...
Источник: Психологи не рекомендуют поощрять деньгами за каждую хорошую оценку...
Чувство МерыПросветленный (21685) 14 лет назад
я тож против материальных поощрений, учиться это их обязанность.
Сексуальная Шпрота... Искусственный Интеллект (132933) Согласна... мне кажется они только борзеть от этого начинают...))
nastia volkova Ученик (161) 14 лет назад
строго за этим следить) ) мне кажется не бывает такого что ребенок отличник и сам с радостью делает уроки по 6 часов в день
Иван Наумович Профи (715) 14 лет назад
Заинтересовать. Проявлять внимательность к его достижениям.
Ну и, как вариант, давать взятки особо злостным учителям))))
Сексуальная Шпрота...Искусственный Интеллект (132933) 14 лет назад
Ну тогда дешевле сразу купить аттестат...
Иван Наумович Профи (715) Тогда Ваше чадо вообще ничего знать не будет))))
ALEXA ITS ME Гуру (4002) 14 лет назад
поощрение- за каждую пятерка 10 руб)) ) если нет плохих отсеток за четверть то подарок))) меня так читать приучали- поощрение нужно во всем в нашей жизни
Хобба Искусственный Интеллект (193729) 14 лет назад
девочка будет учиться по книгам, они более приспособлены к сегодняшней системе образования.
мальчику же надо смотреть на руки. т. е. иметь пример - почему большинство мальчиков и учится кое как - дискриминация по половому признаку.. . Школы должны быть однополые.
ХоббаИскусственный Интеллект (193729) 14 лет назад
Больше я на Ваши вопросы не отвечаю, уважаемя Великсар. Потому как вам не мнение людей интересно услышать, а свое видение навязать - при помощи оценок.
Марина Мартина Мастер (2137) 14 лет назад
Убедить, что это необходимо для его будущего. Это очень трудно сделать!
Анна Мастер (1683) 14 лет назад
Поощрять за хорошие оценки.
Со мной было по другому, я сложный ребенок. В 7-8 лет, папа на кухне репетировал со мной математику. Объяснял. Если я не понимала, он кричал на меня. Мне страшно было. И я старалась на все 100. И математика шла у меня на отлично. Но это крайний выход.
Источник: .
BMW Мыслитель (8539) 14 лет назад
принимать активное участие в его обучении-помогать, интересоваться, но ни в коем случае не ругать за неудачи
Синее озеро Мудрец (11315) 14 лет назад
Есть хороший способ, чтобы сын не приносил из школы двойки. Нужно снять ремень и отстегать учительницу.
AntyFreeZ Профи (991) 14 лет назад
мда, подавать хорошии пример. но если все равно плохо - помочь найти то что ему интересно

поощрять деньгами не нужно - потом будет сам просить в больших количествах, вы хотите что бы он вам в старости стакан воды за сто рублей нес? просто давайте ему на карман постоянное небольшое колличество, так научится расходовать в меру
Вилка Оракул (54692) 14 лет назад
То, что по идее, должен делать педагог - ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ детей знаниями. Задавать вопросы, чтобы ребенок мог подумать и ответить, причем, в самых разных областях. Меня очень выручает Перельман, в части математики, например. Там по-настоящему интересные задания. С русским языком сама придумываю всякие "занималки".
Источник: мама двух отличниц)))
ирина рукавичниковаЗнаток (269) 9 лет назад
спасибо за подсказку
БАГИ Оракул (69990) 14 лет назад
Приободрять наших деток, заниматься (но не издеваться, не кричать и не раздражаться-нам это кажется-легко, а детям всё в новинку), поддерживать, хвалить, если плохая оценка-интересоваться: с чем у ребёнка были трудности... .
А на выходных-придумывать интересности и отвлекать от школы, да давать отсыпаться
Ирина Ученик (211) 14 лет назад
Не нужно заставлять ребенка учиться! У детей такая натура-если от них просишь что-либо или требуешь-у них идет обратная реакция! Они волей или неволей перестают делать это! Нужно просто сесть с ним и поговорить по душам! Поговорить как с равным, как с другом!! ! Не кричать на него.. . Объяснить ему, что он взрослый и ему самому решать какое у него будет будущее! Привести ему примеры.. . Ни в коем случае, нельзя ребенку предлагать деньги за хорошие оценки!! ! Это не приводит ни к чему положительному! Только портит детей.. . И еще.. . Когда ребенок получает хорошую оценку, пусть даже если это происходит редко, всегда хвалите его!!!
ElliПросветленный (39858) 14 лет назад
Ага... и пока ты все это будешь ему объяснять , он запустит учебный материал , и тебе ..за свои денежки , придется нанимать ему педагогов!! Или самому сидеть с ним с утра и до вечера!!
Ирина Ученик (211) Знаете, раньше ведь никто ни с кем не занимался и все учились!!! Почему сейчас всем нужны репетиторы, педагоги?! Это вина родителей, которые разбаловали своих детей... Все то, что им говорит репетитор-все прорабатывается на уроках! А репетиторы нужны для лентяев, которые не хотят слушать на уроках и изучать самостоятельно материал, который им задали! Нужно развивать ребенка-если за него все будет разжевывать педагог-у него пропадет умение мыслить!!!
Elli Просветленный (39858) 14 лет назад
Уроки с ним делать ежедневно....
MIA YYY Знаток (457) 14 лет назад
Вот мне 14 лет ,,что я могу сказать... не хочу учиться хочу жениться=))))
Источник: ляляля
Octopus Мастер (2193) 14 лет назад
хорошо бы находить время для того, чтобы заниматься с ребёнком самому (не постоянно естественно) , всмысле помогать ему. но всё за него делать не надо.
-неплохо учатся дети, которые много читают, это многие способности развивает, в том числе и словарный запас.
-а так же можно объяснить ребёнку, что школа не каторга и необязательно карпеть весь день за учебниками, чтобы хорошо учиться. достаточно приучить его ежедневно уделять домашним занятиям определённое количество времени, главное делать это ежедневно, чтобы вошло в привычку.
-ещё важно, чтобы он понимал, что лучше хотябы часть домашнего задания делать днём, чтобы не сидеть за учебниками, когда уже пора ложиться спать, и мозг ничего толком не соображает.
-хорошо, если ребёнок будет заниматься спортом- так его ритм жизни может стать активнее.
-вы наверняка знаете склонности своего ребёнка, какие предметы ему интересны, какие нет. вот и пускай старается прежде всего в том направлении, которое ему интересно. это важно.
а вообще, необходимо, чтобы он понимал, что старается не для оценок, а для своей головы, важно, что в ней останется после 10-летнего обучения, а не какие оценки будут в аттестате, потому как они сейчас практически никакой роли при вступительных экзаменах не играют.
а репетиторы кстати в большинстве случаев предсавляют из себя кусок дерьма. по крайней мере для школьной программы их вряд ли стоит нанимать. хотя у остальных может быть на этот счёт своё мнение.

и помните, главное-чтобы ваш ребёнок действительно увлекался чем-то, имел занятие, которое ему по душе (это может быть как наука, так и сопрт, художественная, музыкальная деятельность и т. д)
Я ТАКАЯ ОДНА!! Гуру (3146) 14 лет назад
нечего только его желание и взаимоотношение с учителями
Елена ГороховаМастер (1339) 14 лет назад
И в начальных классах делать с ним уроки каждый день.