Что грозит водителю, если его поймали с поддельными правами?

Александр Мыслитель (6053), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Просьба писать людей которые в этом разбираются, догадок и версий не надо. Заранее Спасибо! Если знаете примеры подобных разбирательств напишите если не сложно чем закончились!
Лучший ответ
Evgus Мастер (1218) 14 лет назад
Тюрьма! Если не отмажется)) )

P.S. А закончилось условным сроком 1,5 года ( Заплатить пришлось прилично!
Источник: Опыт
АлександрМыслитель (6053) 14 лет назад
Сколько заплатили если не секрет?...друг попал в такую ситуацию, купил права, сказали что все официально, оказалось подделка, его тормознули гайцы, отдали на месте 50 тыщ, хорошо что смогли деньги найти сразу.
Evgus Мастер (1218) У меня тоже друг попал. На месте договориться не удалось, гаишник упёртый попался. До суда дошло. Грозило до 3 лет зоны. В общем что и как не говорю, отдали 150 т. Вот так.
Остальные ответы
С Н Мудрец (10096) 14 лет назад
тебя посодют, а ты не воруй))) , всмысле не подделывай
Илья Евгеньевич Знаток (253) 14 лет назад
Есть статься УК РФ за подделку документов
m l Гуру (4899) 14 лет назад
poddelka dokumentov let 3 gdeto
Оксана Мыслитель (6925) 14 лет назад
Есть несколько вариантов такого дела.. .
1)Просто заберут права, будут требовать деньги в обмен на возвращение прав
2)Заберут права, заведут уголовное дело
Василий Левицкий Мастер (1538) 14 лет назад
ст. 327 УК РФ. согласно санкции указанной статьи наказывается либо исправительными работами на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
если вину признаешь полностью тебе могут дать максимум год условного. ограничение свободы суд тебе не назначит.
Григорьев Александр Гуру (2783) 14 лет назад
Тут главного не сказали, - за подделку документов по большому счёту ничего не будет - 100 часов общественных работ это профилактика. Но будет ещё и другое здасьте, если это произошло в России - больше не быть водителем. Потому что за это лишают прав за 30 лет.
Сеня Не важно Мастер (2143) 14 лет назад
ну значит так. Сотрудник гибдд, запаливший водятела с фальшивыми правами, составляет рапорт об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 327 Ук РФ (с частью определимся позже) , и немедля доставляет задержанного в овд по району, где поймал, где и сдает с рук на руки дознавателю. Дознаватель возбуждает уголовное дело, и тут два варианта - либо только по факту использования, либо также и по изготовлению.

Самая удобная позиция - я не изготовлял, делал через знакомого, кого именно, не помню, был в полной уверенности, что настоящие. Раскаиваюсь до крайности, более не повторится. Дадут полгода условно... или даже штрафом реально отделаться. Насчет того, что прав на тридцать лет лишают.... п... ж и провокация. Нет такой меры наказания, связанной с данной статьей.
Натали Профи (906) 14 лет назад
согласно практике судов за это обычно дают только штраф
ЮвентаПрофи (919) 9 лет назад
Да только штраф по первому разу, судья смотрит на состав семьи и на твою работу сколько ты зарабатываешь.
Просто русский Высший разум (113578) 14 лет назад
использование заведомо подложного документа-это обеспечено-если еще сам изготовил-дополнительно изготовление поддельного документа-как правило условный срок
Тот Самый Ученик (143) 8 лет назад
Вообщем так, такая ситуация вчера попался гаишникам эти пи.... сы ещё те, права я покупал, он смотрел в какой то глазок с фонарикам вообщем долго рассматривал и сказал все подделка мол где купил? Туда сюда, и понеслось мол пи.... а тюрьма светит, я офигел реально, не подал виду что нервничаю и тд, решил договориться, вообщем мозги е... ли долго и долго не могли договориться вообщем пи.... у, решили вопрос за 30к да они пи.... РФ, но мы разобрались это и к лучшему, я осознал что это пи... ц и так как вожу хорошо и правила знаю я лучше сдам сейчас на права. Но эти уб.... ки сообщили мне на работу мол попался человек с подделкой и сутки мозги е.. ут уже всем кто что откуда, я не сознаюсь, вообщем лучше без прав попасться . От 5 до 15к штраф. А эти права я уничтожил . Не покупайте права, учитесь, сдавайте сами . Такая ситуация бывает . С одной стороны это и хорошо что 30 отделался .