Категории
- Авто, Мото
- Бизнес, Финансы
- Города и Страны
- Гороскопы, Магия, Гадания
- Досуг, Развлечения
- Еда, Кулинария
- Животные, Растения
- Знакомства, Любовь, Отношения
- Искусство и Культура
- Компьютеры, Интернет
- Красота и Здоровье
- Наука, Техника, Языки
- Образование
- Общество, Политика, СМИ
- Путешествия, Туризм
- Работа, Карьера
- Семья, Дом, Дети
- Спорт
- Стиль, Мода, Звезды
- Темы для взрослых
- Товары и Услуги
- Философия, Непознанное
- Фотография, Видеосъемка
- Юридическая консультация
- Юмор
- О проектах Mail.Ru
- Другое
- Добро пожаловать
Лучший ответ
Я такая скорая на помощь!
Просветленный (32614)3 года назад (ссылка)
это более жёлтое золото У нас традиционно популярно золото с красноватым отливом. В Америке и в Европе более популярно более желтое, «благородное» лимонное золото. На самом деле чистое золото одинаковое везде, независимо от страны-добытчика. А вот ювелирные сплавы золота – разные. Цвет золота в определяется лигатурой (долей примесей) ювелирного сплава. Большая доля серебра в лигатуре придаст золоту более лимонный оттенок, большая доля меди – более красный.
Другие ответы
Олег Кирилов
Просветленный (32567)3 года назад (ссылка)
| Золото привезённое из Турции. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Любовь Трунова
Мастер (2220)3 года назад (ссылка)
«Лимонное золота» 585 пробы, отличается желтым цветом, подобно изделиям 750 пробы. Когда мы говорим о «золотом» цвете, то обычно представляем себе насыщенный желтый цвет с красноватым оттенком. Именно «красное» золото в России наиболее популярно, это цвет куполов Православных храмов и богатой отделки дворцов. В последние годы появились и другие оттенки золота: желтое, лимонное, розовое, белое... Однако это уже далеко не предел, и сегодня существуют еще более экзотические виды, такие как: зеленый, голубой и даже черный виды драгоценного металла! Чем отличается белое, желтое, красное золото? Чистое золото настолько мягкое, что колечко из него сомнет даже ребенок. Поэтому в ювелирных изделиях используются сплавы из золота с медью, серебром, никелем и палладием и другими металлами, которые существенно увеличивают прочность золотых украшений. Добавок, определяющих свойства металла, обычно более 40%. Лигатура, то есть вторая составляющая сплава, определяет оттенок золота. Если золото легируют с серебром , оно получается с зеленоватым оттенком (зеленое золото), и от его качества, количества и других свойств зависят нюансы получаемого цвета. Небольшое включение серебра в «рецептуру» обеспечит зеленоватый цвет, чуть большая пропорция сделает золото желтовато-зеленым, еще увеличив содержание серебра, получаем желто-белый оттенок, и, наконец, совершенно белый цвет. Если серебро частично заменить медью , появляется желтоватый оттенок (желтое золото). По мере увеличения содержания меди в сплаве золото краснеет, и его называют «красным». Для модных и изысканных украшений из белого золота в состав сплавов включается никель, платина или палладий . Особенно выигрышно смотрятся с белым золотом бриллианты, так как оно заставляет их «играть», а блеск становится поистине волшебным. Выбирая золотое украшение, не забывайте о том, что проба золота и оттенок золота - совершенно разные понятия. Цвет металла не имеет никакого отношения к пробе
Оценка: 0
Рейтинг: 0