Помогите не службу а в дружбу) назывные предложения в рассказах чехова

Богдан Ромашкин Профи (741), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ВероNika Высший разум (139993) 14 лет назад
Точно - в дружбу?
они употребляются обычно в начале произведений (рассказов, стихотворений) , когда дается вводная описательная часть:

Донецкая дорога. Невеселая станция, одиноко белеющая в степи, тихая, со стенами, горячими от зноя, без одной тени и, похоже, без людей. Поезд уже ушел, покинув вас здесь, и шум его слышится чуть-чуть и замирает, наконец.. . (Чехов,
В родном углу) ; Ночь. Нянька Варька, девочка лет тринадцати, качает колыбель.. . (Чехов, Спать хочется) .

Летнее утро. В воздухе тишина (Чехов)
Остальные ответы