подскажите что почитать из фантастики(фентези) про магию) желательно про молодых волшебников..

gjfjghf Знаток (300), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
бля ну канешноже кроме Поттера)
Лучший ответ
Piper Просветленный (37739) 14 лет назад
О молодых волшебниках сюжет будет всегда достаточно стандартизован. Не очень интересно по большому счету.
Однако попробуйте вот это:
Элеонора Раткевич "Деревянный меч" / "Рукоять меча" . "Меч без рукояти".
Уже названную "Трилогию Бартимеуса" тоже однозначно рекомендую - вот там подход к теме как раз нестандартный.
Ле Гуин, также упомянутая, также рекомендуется.
Ну и могу еще предложить о молодом чёрте -
Сергей Садов "Дело о неприкаянной душе" (сейчас переизданная под названием "Адская практика")
Остальные ответы
Макарчук Никита Мастер (1551) 14 лет назад
Что-нибудь из DragonLance. Скажем, трилогию близнецов ).
Лучшее время года Искусственный Интеллект (723081) 14 лет назад
Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья" - лучшее из произведений фэнтези.
LittleDevil Мастер (1413) 14 лет назад
ООчень интересно Джонатан Страуд Трилогия Бартимеуса (1амулет самарканда, 2глаз голема, 3врата птолемея), про молодого волшебника) )
tegos. ru
Horatio Мудрец (15667) 14 лет назад
Сергей Лукьяненко. Очень фантастические книжки пишет!
Сергей Казанцев Мудрец (15375) 14 лет назад
Раймонда Фейста почитайте.
Альбер Ученик (91) 14 лет назад
Д. Емец "Таня Гроттер" и некоторые другие, Павел Марушкин "Каюкер и Ухайдакер" - это трилогия, там точно про молодых, классные, весёлые книги
Embla Ученик (186) 14 лет назад
Ну вот, что от всей души и сердца. Потому как в чем, в чем, а в фентези чуть-чуть разбираеюсь даже.

Анна Гурова - Князь тишины и Князь тишины 2(т. е. Дракон мелового периода)
И вообще про Гурову скажу, что книги читаются буквально за пару дней, написаны легко и красиво и захватывают, т. к. сюжеты необычны и интересны.

Чарльз де Линт - Загадка поющих камней.
Думаю, связано с магией и очень прямо. Переплетение мира людей и мира фентези, весьма затягивает.

Роберт Сальваторе - цикл "Темный эльф", или как там он называется.. . В общем, книги интересные и захватывающие. Так же Лиза Смедман - Угасание. Всё, что связано с дроу, в любом случае связано с магией. Так что это очень полезные и интересные источники, пусть не про молодых белокожих.

Дмитрий Емец - Таня Гроттер.
Весьма интересная породия на Гарри Поттера и довольно веселая.

Если же нужен материал по магии более документальный, то есть отдельные книги по DnD, как Книга Игрока к примеру. Они очень помогут.
Андрей Кокорев Мастер (1378) 14 лет назад
Лукьяненко "Недотепа", "Ночной Дозор", "Дневной Дозор", "Сумречный Дозор", "Последний Дозор"
Урсула ле Гуин "Волшебники Земноморья"
Макс Фрай "Лабиринты Ехо"
Наталья Заикина Просветленный (31733) 14 лет назад
Андрей Белянин "Джек Сумасшедший король"
Мари Ло Оракул (65693) 14 лет назад
Ольга Громыко "Профессия - ведьма", Алекс Кош "Огненный факультет".
Crowe Purple Ученик (148) 14 лет назад
Урсула - скучно, не гоните.. .
Р. Сальваторе "Сага о темном эльфе" советую,
качал тут - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , без регистраций и прочей ереси.. .
цикл просто бомба!
Анжелика Смирновская Профи (822) 8 лет назад
Тогда автор Елена Лис для вас находка и ее книга "Абдрагон - школа истинного страха". Сюжет книги завязан на школе, где учатся темные маги и куда прислали вольнолюбивых ведьм. И вот одна из них развернулась там по полной, что конечно не понравилось некромантам . Жанр: любовное фэнтези, юмористическое фэнтези.

А лучше гляньте сами: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]