Что лучше? Сказать подруге правду или промолчать?

Милана Мастер (1280), закрыт 14 лет назад
Сказать подруге правду что она плохо выглядит, что бы она присмотрелась к себе и может что-то исправила или промолчать дабы не вызвать к себе жуткий негатив? Если она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО когда садится похожа на бегемота, хотя недавно была модельной внешности. Я знаю что она хочет хорошо выгледить, но почему то ей проше принять себя такой и купить джинсы на несколько размеров больше. Я ее люблю и не хочу что бы она себя запускала
Лучший ответ
Юлия(Kotenok) Профи (661) 14 лет назад
Если она для Вас действительно настоящая подруга и Вы её любите-обязательно скажите ей об этом. Но понятное дело, что всё это нужно преподнести деликатно. И если Ваша подруга точно также ценит Вашу с ней дружбу, она отреагирует на это с благодарностью. У меня была подобная ситуация-подруга меня благодарит по сей день. А молчать и ждать пока кто-то со стороны скажет ей об этом-подло. Вы подруги и поэтому должны помогать друг другу в любой ситуации.
Остальные ответы
evgenia Оракул (92454) 14 лет назад
Скажешь правду - потеряешь дружбу (народная мудрость).
Fox Мастер (1198) 14 лет назад
значит скажи, только ненавязчиво))
Дашита Просветленный (32417) 14 лет назад
лучше горькая правда, чем сладкая ложь
Shoked Shoked Знаток (391) 14 лет назад
Может быть ей нравится быть похожей на "бегемота"? А если нет, то тогда скажи.
Ангелина Поднебесная Ученик (150) 14 лет назад
вот и я думаю.. сказать или не т. у меня тоже есть подруга страшная как атомная война, но ямолчу чтобы ее не обидеть
Солоненко Ольга Мастер (1766) 14 лет назад
Если она тебе дорога, то лучше скажи, только выбери слова помягче. Она, конечно, может и обидеться, но все-таки потом будет благодарна.
& КоРолЕвА ВдОхНоВеНиЯ & Оракул (68718) 14 лет назад
Думаю, что надо сказать, но не в грубой форме, не говорите что она выглядит как бегемотиха. Скажите что весна всё-таки на улице, нужно держать себя в форме, да и о здоровье подумать, ведь лишний вес плохо сказывается на сердце и прочих оргнах.
Татьяна Евдокимова Знаток (320) 14 лет назад
а я тоже была в такой ситуации, сказала правду и ничего до сих пор дружим и результат вижу!!
Андрей Касимовский Мыслитель (7188) 14 лет назад
Сказать правду и немедленно. Если она настоящая подруга, она не обидется и воспримет все, как Вашу заботу. Удачи.
Пользователь удален Ученик (112) 14 лет назад
Самое лучшее это то что вы сами ей скажете. Я думаю, если она ваша подруга, то она не обидеться. Вы не говорите ей что, она выглядит как бегемотиха. Это слово может её обидеть. Просто намекните ей каким-нибудь примером. Чтобы она поняла вас. Лучше узнать правду от вас, чем от кого-нибудь.
Кира Гостищева Профи (895) 14 лет назад
Скажите, что " открылся новый спортззал может составишь компанию"
Кошечка Просветленный (20741) 14 лет назад
у меня очень похожая ситуация. Моя подруга неопрятная, за последний год набрала много кг, еще и передний зуб недавно сломался. И она так уже ходит несколько месяцев.. . Никакие разговоры наконец пойти и вставить зуб не помогают, парни над ней посмеиваются за спиной.. . И меня она совсем не слушает. А вы своей подруге намекните, но ни в коем случае не говорите прямо
Екатерина Белова Мудрец (15229) 14 лет назад
конечно сказать правду как есть