Болит язык, иногда горло и челюсть, колят и жжут губы

Anush mat Ученик (109), закрыт 12 лет назад
У меня такой вопрос. Моей маме 55, у нее болит язык, иногда горло и челюсть, колят и жжут губы. По ночам сухость во рту, в горле липкая смесь, которую хочется промыть и съесть, что ни будь, чтоб очистило и предала влажность. Сон спокойный. Но уже утром опять колит и жжет язык, в основном в правой и крайней частях. Неприятный запах и коричневая смесь во рту. Трудности и напряженность возникают при устной речи. Вследствие чего у нее общая нервная напряженность и головная боль. Я прошу проконсультировать, что за болезнь, и что ей следует делать, заранее спасибо.
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (636103) 14 лет назад
Это очень характерная симптоматика для маминого возраста ( климактерический период и гормональная перестройка ) .Посмотри в поисковике ГЛОССАЛГИЯ. Нужна консультация стоматолога, что бы исключить ( или подтвердить ) грибковую инфекцию и консультация гинеколога- эндокринолога .Так же необходимо исключить В-12 железодиффецитную анемию .Именно при названных заболеваниях и бывают подобные симптомы .Без обследования и помощи врачей не обойтись
Остальные ответы
Дилара Мудрец (13555) 14 лет назад
пусть сходит к врачу пародонтологу, нужно сделать анализы, определить, может это грибок, от этого будет зависеть лечение.