За красный диплом доплачивают?

”*°???_КаРегЛаZаЯ_???°°* Ученик (165), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148080) 14 лет назад
Кто и кому? Когда я учился в СПбГУ, у нас там "красный диплом" ЗАРАБАТЫВАЛИ - потом, кровью и стёртыми о гранит науки зубами.. . А повышенную стипендию платили за "успехи в учёбе и примерное поведение" (ещё петровских времён формулировка).
Остальные ответы
Владимир Оракул (64087) 14 лет назад
как по мне то красный диплом должен быть только моральным удовлетворением... недавно сюжет смотрел по тв... там школу закрывали в селе... так директор говорит... куда ж вы закрываете... у нас в этом году 7 выпускников и все идут на красный диплом.
memory Просветленный (28722) 14 лет назад
в бюджетных учреждениях доплачивают
ОЛЬГА Гуру (3495) 14 лет назад
В соответствии с действующим законодательством наличие диплома об окончании с отличием высшего или среднего профессионального образовательного учреждения не дает права на автоматическое повышение работнику ставки заработной платы.
Однако установление доплат и надбавок в пределах средств, выделяемых на оплату труда, является компетенцией учреждения, вопрос об установлении надбавки при наличии финансовых возможностей может быть решен самим учреждением.
Кэрри Мастер (2028) 14 лет назад
Сейчас красный диплом-это просто цвет корочки документа (((