Куда можно сообщить об оплате штрафа наложенный сотрудником ГИБДД. Если не возить квитанцию к ним в отдел.

Татьяна Фаличева Ученик (145), закрыт 14 лет назад
Составили протокол об административном нарушении ПДД.Штраф оплатила.Обязательно квитанцию везти к ним в отдел? Может есть какой нибудь сайт,куда можно отправить или номер оплаченной квитанции или ее от сканированная копия.
Лучший ответ
☭ Гуру (4121) 14 лет назад
Блин, я поражаюсь над людьми.. . Сколько можно их лелеять? Нужно требовать от них исполнения закона - а то будем так всегда жить.. . Вот, Вы на каком основании уплатили административный штраф? На основании составленного протокола? Где постановление о наложении административного штрафа? С чего Вы взяли, что сумма штрафа должна быть именно такая, которую Вы уплатили - ведь только составлялся протокол об административном правонарушении, дело-то не рассматривалось.. . Гаишник от фонаря сказал Вам сумму штрафа и дал квитанцию на оплату. Ужас какой-то прям. Это по сути называется "наказание без суда и следствия".

P.S: Вот, случись сейчас, например, какой-нибудь сбой в системе. Направят материал для взыскания с Вас задолженности в ССП, а у Вас по сути и доказательства уплаты штрафа нет. За что Вы там платили не понятно - штраф уплачен раньше, чем назначено наказание в виде наложения этого штрафа. То есть что-то Вы там платили, а именно этот штраф не уплачен...
Остальные ответы
Владимир Просветленный (24403) 14 лет назад
да 100% можно отправить скан оплаченной
квитанции и они из базы тебя вычеркнут у меня сайт прямо
в квитанции указан пока не могу посмотреть так как
квитанция в машине, но если очень надо завтра отпишу.

Серж Дж Искусственный Интеллект (108268) 14 лет назад
Не надо, не возить, не сообщать, всё идёт автоматически, но квитанцию лучше с собой возить, в течении года !
Артём Селедков Мастер (1727) 14 лет назад
Главное оплати, остальное не ваажно.