Кто выше Доцент или Профессор?
Поскольку, любой доцент мечтает защитить докторскую и стать профессором, а ни один из профессоров не пожелал бы оказаться в шкуре доцента, предположу, что профессор поглавнее доцента будет.
Професор выше по званию ==================== (Толковый словарь Ушакова) ; ДОЦЕНТ — (лат. doces учащий, от docere учить) . Лектор в высших учебных заведениях, не имеющий еще звания профессора ДОЦЕНТ — (от лат. doces - обучающий) -в РФ ученое звание, которое может быть присвоено лицу, имеющему, как правило, ученую степень кандидата наук, ведущему преподавательскую, научную и методическую работу в высших учебных
Доцент.
Доцент
Профессор по должности выше!