Если один из наследников не вступает в свои права, кому переходит его доля?

Елена Космынина Гуру (2585), закрыт 14 лет назад
Другим наследникам? Или на долю имеют право претендовать наследники наследника? Или вообще эта часть отходит государству?
Лучший ответ
Сакунова Юлия Мудрец (13089) 14 лет назад
Если он не вступает в свои права, то есть не пишет ни отказ, ни заявление о принятии наследства, то его доля переходит наследникам, которые приняли наследство.
Остальные ответы
Пчела Просветленный (49997) 14 лет назад
Другие наследники тогда наследуют
Natal`ya T. Знаток (358) 14 лет назад
Наследство переходит дургому наследнику... если не жене, то детям например...
Екатерина Топоркова Мастер (1080) 14 лет назад
В первую очередь право переходит к наследникам наследника
Лора ****** Оракул (75820) 14 лет назад
если вы отказываетесь от своей доли наследства то она делится на остальных родственников которые получают другие доли !!
Елена КосмынинаГуру (2585) 14 лет назад
Уточняю. Один из наследников вообще никак не реагирует. Не пишет заявление ни на принятие наследства, ни на отказ от него.
Лора ****** Оракул (75820) тогда лучше проконсультироваться с натариусом по любому , потому что если в течении 6 мес наследники не подают на раздел тогда кто первый подал получает большую долю а с остальными нужен официальный отказ , иначе и вам не оформят наследство ...вот так(( поэтому правильно, на будущее , своим детям делайте дарственные , чтобы не было дележки судов и ненависти внутри родных
Agung Мудрец (14154) 14 лет назад
..он может вступить в нас. во и позже, доказав своё право
надо получить нотариально заверенный отказ
Оксана Просветленный (35201) 14 лет назад
он может отказаться от своей доли и ее наследуют остальные наследники
Эльмира Профи (542) 14 лет назад
если он написал заявление в нотарильную контору то он будет считаться принявшим наследство независимо от того вступил он в права или нет, доля от наследства будет его,
если он не писал заявления, то его доля будет делиться между остальными наледниками
но обычно нследник отказывается или пользу всех наследников или же польз толко определенного наследника
право наследования его детьми наступает только после его смерти
государству не отходит наследсто, только если нет наслеников вообще, квартира муниципальная и ни кто там не приописан